Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и оценка финансовой устойчивости предприятий на примере ООО" аредо Италия "

  • Номер работы:
    407806
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.05.2016
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические основы анализа финансовой устойчивости предприятия 7
    1.1 Сущность финансовой устойчивости предприятия 7
    1.2 Методология проведения анализа 11
    1.3 Нормативно-информационное обеспечение анализа 15
    2 Оценка и анализ финансовой устойчивости деятельности 20
    ООО «Аредо Италия» 20
    2.1 Общая характеристика хозяйственной деятельности
    ООО «Аредо Италия» 20
    2.2 Финансовый анализ деятельности предприятия 23
    2.3. Анализ финансовой устойчивости организации 36
    3 Направления улучшения финансовой устойчивости предприятия 44
    3.1 Разработка предложений по повышению финансовой устойчивости ООО «Аредо Италия» 44
    3.2 Расчет эффективности от внедрения мероприятий 51
    Заключение 57
    Список использованных источников 60

  • Выдержка из работы:

    Введение

    На современном этапе развития нашей экономики вопрос анализа финансовой устойчивости предприятия является очень актуальным. Финансовая устойчивость - важнейшая характеристика финансово-хозяйственной деятельности практически любого субъекта хозяйствования, которая определяет потенциал предприятия, его конкурентоспособность и степень гарантий экономических интересов, как самого предприятия, так и его партнеров.
    В процессе финансово-хозяйственной деятельности происходит непрерывный кругооборот капитала, изменяются наличие и потребность в финансовых ресурсах и, следовательно, изменяется финансовая устойчивость организации. В свою очередь финансовая устойчивость организации, его стабильность зависят от результатов финансово-хозяйственной деятельности. Поскольку извлечение прибыли является основной целью деятельности коммерческих организаций, то финансовая устойчивость организации находится в прямой зависимости от уровня управления, определяющим результаты финансово-хозяйственной деятельности организации.
    В зависимости от того, насколько предприятие обеспечено финансовыми ресурсами и насколько эффективно они используются, финансовая устойчивость может быть «устойчивым, неустойчивым (предкризисным) и кризисным». Чтобы развиваться в современных условиях экономики, необходимо грамотно уметь управлять финансами, определять эффективное соотношение структуры средств организации и структуры источников их формирования.
    .............
    1 Теоретические основы анализа финансовой устойчивости предприятия

    1.1 Сущность финансовой устойчивости предприятия

    Большинство российских организаций в условиях динамично изменяющейся рыночной среды вынуждены управлять финансами и решать текущие финансовые проблемы с целью выживания, а не для развития своей производственно-хозяйственной деятельности. Нехватка финансовых ресурсов и трудности в достижении стратегических и тактических целей деятельности организации напрямую связана с недостаточным вниманием к разработке систем управления финансами, непосредственно в организации.
    Достоверная и объективная оценка финансовой устойчивости необходима как руководству организации, так и внешним пользователям (банкам, инвесторам, поставщикам, налоговым органам и т. п.) сотрудничающим с данным субъектом хозяйствования. Поэтому обеспечение финансовой устойчивости - это важнейшая задача финансовых служб и администрации фирмы, условием его успешного взаимодействия во внутренних и внешних проявлениях [15, с. 88].
    Исходя из этого, сущность финансовой устойчивости, ее определение, факторы, влияющие на нее и механизмы повышения ее показателей, на сегодняшний день имеет не только теоретическое, но и практическое значение. Поэтому в условиях активной разработки инвестиционных и инновационных проектов и законов, с ними связанных, проблема финансовой устойчивости предприятий особенно актуальна. Она нашла отражение в трудах таких исследователей как: В. А. Чернов, О. А. Александров, Ю. Н. Егоров, И. В. Журавкова, И. А. Бланк, В. В. Банк, В. М. Родионова, М. А. Федотова, В. В. Ковалев, А. А. Канке, В. Е. Губин, А. Д. Шеремет, Г. В. Савицкая, В. В. Бочаров и других, работы которых посвящены вопросам финансового анализа и менеджмента.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 14.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.