Помощь в написании студенческих учебных работ

Торговля людьми, Состав преступления.Отличие от использования рабского труда

  • Номер работы:
    407752
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.05.2016
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ 5
    1.1 Развитие законодательства и состояние преступности в сфере торговли людьми 5
    1.2 Определение понятия «торговля людьми» 12
    ГЛАВА II. ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 127.1 УК РФ 18
    2.1 Объективные признаки состава торговли людьми 18
    2.2 Субъективные признаки состава торговли людьми 24
    2.3 Отграничение торговли людьми от использования рабского труда 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    БИБЛИОГРАНИЧЕСКИЙ СПИСОК 32
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Каждый человек должен быть свободен. Обращение с ним как с товаром немыслимо и недопустимо в современном обществе. Статья 4 Всеобщей декларации прав человека устанавливает, что рабство и торговля рабами запрещается, и человек не может содержаться в неволе. Времена, когда существовало рабство, которое воспринималось в качестве естественной формы существования определенных сословий, давно позади, однако бизнес, построенный на торговле людьми, до сих пор существует и, более того – процветает. Так, по оценкам Европарламента, ежегодно данный бизнес приносит своим владельцам порядка 25 миллиардов евро . Суммы, по современным меркам – огромные, в связи с чем очевидно, что противостоять данной проблеме крайне сложно, ведь, как правило, торговлей людьми занимаются организованные преступные группы, имеющие в своем арсенале огромный бюджет, широкие связи и рычаги воздействия на лиц, которые, в том числе, ведут расследования преступной деятельности, связанной с торговлей людьми.
    .........
    ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ

    1.1Развитие законодательства и состояние преступности в сфере торговли людьми

    В качестве социального явления работорговля насчитывает не одно тысячелетие. Рабство и работорговля возникли в период, когда первобытное общество достигло такой производительности труда, что стало более выгодным не убивать, а заставлять работать взятых на войне или в ходе набегов пленных. Сам по себе человек почти всегда, за исключением случаев сексуального рабства, не представляет интереса для покупателей и продавцов, поскольку ценятся, прежде всего, его умения и навыки .
    Генезис системы законодательства в области борьбы с торговлей людьми можно условно разделить на три основных этапа:
    1 этап. Дореволюционный период истории развития законодательства в области борьбы с торговлей людьми начинается с появлением в России первых законодательных актов, которые предусматривали наказание за действия, которые связаны с анализируемым явлением в Русской Правде. До 1688 года в России было запрещено продавать крестьян без земли. ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 09.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Торговля людьми, Состав преступления.Отличие от использования рабского труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.