Помощь в написании студенческих учебных работ

Моральные аспекты деятельности пожарной охраны

  • Номер работы:
    407721
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    29.04.2016
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА И МОРАЛЬ СОТРУДНИКА МЧС 5
    2. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МОРАЛИ 14
    3. РАЗВИТИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОЖАРНОГО 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время деятельность сотрудников современной пожарной охраны охарактеризована разнообразием видов профессиональной деятельности. Личный состав пожарных формирований участвует не только в тушении пожаров, но и в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного уровня. Все это меняет образ специалиста противопожарной службы, а учебное заведение старается найти новые средства и способы его психологической подготовки, потому что даже очень хорошо физически и профессионально развитый сотрудник не может в полной мере проявить себя как специалист, если у него недостаточно развиты психологические функции и психологические черты личности.
    Профессиональная этика и мораль - это одна из фундаментальных теоретических основ профессиональной деятельности органов МЧС, представляющей собой науку о профессиональной морали как совокупности идеалов и ценностей, идеей о должном, этических принципов и норм поведения, отражающих сущность профессиональной деятельности сотрудников МЧС России и обеспечивающих взаимоотношения между людьми, складывающиеся в процессе труда и вытекающие из содержания их профессиональной деятельности.
    ..........

    1. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА И МОРАЛЬ СОТРУДНИКА МЧС

    Этика, исторически сложившись и развиваясь в рамках философии, далеко не сразу выделилась в относительно самостоятельную отрасль. Вычленение этики не означало утраты её философского характера. Философская проблематика неустранима из этики: в решении своих основных и частных проблем это наука исходит из ответа на основной вопрос философии - об отношении сознания к бытию. Раскрывая отношение нравственного сознания к общественному бытию, этика остается философской наукой. Однако, будучи тесно связана с философией, этика обладает в то же время относительной самостоятельностью, т.к. она имеет ряд частных методов исследования своего предмета, как и любая гуманитарная наука, этика имеет свой понятийный аппарат. Такие понятия и категории, как поступок, нравы, нравственные отношения, моральные нормы, ценности, идеалы, добро и зло, долг, совесть и другие употребляются только в этике или преимущественно только в ней.
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 29.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Моральные аспекты деятельности пожарной охраны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.