Помощь в написании студенческих учебных работ

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

  • Номер работы:
    407539
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2016
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    I. Понятие, признаки и виды органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации 5
    1.1 Понятие и признаки органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации 5
    1.2 Виды органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации 8
    II. Правительство Карачаево-Черкесии как орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации 14
    2.1 Правовые основы деятельности Правительства КЧР 14
    2.2 Полномочия Правительства КЧР 16
    2.3 Органы исполнительной власти КЧР 19
    Заключение 21
    Список нормативных актов и литературы 214
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Одним из ключевых направлений внутренней политики Российской Федерации является проведение административной реформы, нацеленной на оптимизацию системы органов исполнительной власти. Важная составляющая административной реформы - совершенствование организации государственного управления в субъектах Российской Федерации.
    Конституционным принципом формирования системы органов государственной власти субъектов РФ является принцип разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную в соответствии со ст. 10 Конституции РФ. Исполнительная власть в субъекте РФ представлена высшим исполнительным органом государственной власти соответствующего субъекта РФ.
    Актуальность работы заключается в необходимости исследования исполнительной власти субъектов РФ как субъектов административного права в связи с тем, что от нее зависит эффективность организации управления в субъектах РФ. Проблема определения содержания исполнительной власти в субъектах РФ приобретает особую остроту в связи с формированием в субъектах РФ звеньев исполнительной власти и их практической деятельностью.
    .........
    I. Понятие, признаки и виды органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

    1.1 Понятие и признаки органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

    Федеративный характер РФ предполагает, что государственную власть в России осуществляют как федеральные органы, так и региональные органы. При этом разделение полномочий происходит как по горизонтали (на три ветви власти), так и по вертикали (между РФ и регионами .
    Согласно российской Конституции исполнительная власть - это самостоятельная ветвь государственной власти, в которую в качестве составляющего элемента входят региональные органы исполнительной власти.
    Структура РФ и юридический статус ее субъектов оформлены Конституцией РФ 1993 г. (ст. 65). Причем федеральная Конституция скорректировала положения Федеративного договора от 31 марта 1992 г., изъяв характеристику республик как суверенных государств. Таким образом, не сами субъекты Федерации конституируют свой статус, а многонациональный народ России.
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.