Помощь в написании студенческих учебных работ

Виды предпринимательской деятельности

  • Номер работы:
    407464
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2016
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1 Значение и роль предпринимательства в экономике России 5
    1.1Суть и значение предпринимательства 5
    1.2Организационные правовые формы предпринимательства в России 10
    1.3.Особенности развития предпринимательства в России 11
    1.4Государственная поддержка малого предпринимательства в России 18
    2 Анализ предпринимательской деятельности салона красоты «Бергамо»и разработка предложений по ее совершенствованию 24
    2.1Краткая характеристика предприятия 24
    2.2Основные показатели деятельности 28
    2.3Анализ особенностей предпринимательской деятельности 31
    2.4Предложение по совершенствованию деятельности 42
    Заключение 61
    Список использованных источников 64
    Приложения 67
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Люди занимаются предпринимательствомна протяжении тысячелетий. Создавались и погибали целые государства, перекраивалась политическая карта мира, менялся характер взаимоотношений между государственной властью и гражданами, но люди не прекращали заниматься предпринимательскойдеятельностью.
    Предпринимательство как одна из конкретных форм проявления общественных отношений способствует не только повышению материального и духовного потенциала общества, не только создает благоприятную почву для практической реализации способностей и талантов каждого индивида, но и ведет к единению нации, сохранению ее национального духа и национальной гордости.
    В последнее время в экономической политике России все больший акцент делается на развитие предпринимательстваВсе чаще в прессе стали появляться сообщения со стороны структур, отвечающих за поддержку и развитие предпринимательства в России, что дляуспешного развития этого сектора экономики нужно создать максимально комфортные условия путем сокращения административных барьеров для вновь открывающихся объектов малого бизнеса, и оградить уже действующие предприятия от многочисленных провероки контролирующих органов.
    Оценка эффективности деятельности, управленческих решений, затрат экономических ресурсов, а также конкретные технологии и средства обеспечения эффективного функционирования предприятий представляют особый интерес как для ученых, так и для экономистов-практиков.
    Данной проблеме и посвящена эта выпускная квалификационная работа.
    ..........
    1 Значение и роль предпринимательства в экономике России

    1.1 Суть и значение предпринимательства

    Предпринимательство как процесс организации производства товаров и услуг для удовлетворения постоянно возобновляющегося спроса и получения прибыли, а также как функция управления этим процессом имеет свою историю и динамику развития.
    Предпринимательство как особенный тип экономического мышления характеризуется оригинальными взглядами и подходами кпринятию решений, которые реализуются в практической деятельности. Центральную роль здесь играет лицо предпринимателя. Предпринимательство рассматривается не как род занятий, а как особенность ума и человеческой натуры. Необходимо отметить, что экономистов и психологов всегда интересовал этот аспект феномена предпринимательства, лицо предпринимателя и его поведение.
    В XVIII веке известен английский экономист Ричард Кантильйон в своем труде «Очерк о природе торговли в целом» одним из первых дал определение термина «предприниматель», под которым он понимал человека, который действует в условияхриска .
    Терминологическая сущность и содержание, вкладываемые в понятие "предпринимательство", менялись и упорядочивались в процессе развития экономической теории. В западной экономической теории введение в предпринимательство и его развитие связывают не только с Р. Кантильоном, но и с А. Тюрбо, Ф. Кенэ, А. Смитом, Ж. Б. Сэем, а также сК. Марксом, И. Шумпетером, А. Маршаллом Ф. Хайеком, Л. Мизесом, И. Кирцнером, М. Вебером, В. Зомбартом, П. Дракером и другими исследователями.Эти ученые и возглавляемые ими школы определили основные моменты и характеристики предпринимательства — несение риска и экономической неопределенности (Р. Кантильон и Ф. Найт), выведение системы из состояния равновесия и приведение ее к этому состоянию (Л. Мизес и Ф. Хайек), революционная смена факторов производства (Ж. Б. Сэй и И. Шумпетер), организация практической реализации новаторской идеи (И. Тиммонс и П. Дракер, Ф. Тоссиг и Г. Шмоллер), использование в процессе производства различного рода инноваций в целях увеличения разницы в величине индивидуальной и рыночной стоимости товара (К. Маркс).
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Виды предпринимательской деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.