Помощь в написании студенческих учебных работ

Состояние внутреннего контроля учета продукции и ее продаж в АО "учхоз-племзавод"

  • Номер работы:
    407390
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.05.2016
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ УЧЕТА И ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ПРОДУКЦИИ И ЕЁ ПРОДАЖ

    5
    2 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АО «УЧХОЗ-ПЛЕМЗАВОД «КОМСОМОЛЕЦ» МИЧУРИНСКОГО РАЙОНА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    17
    2.1 Природно-экономическая характеристика хозяйства 17
    2.2 Анализ основных экономических показателей финансово-хозяйственной деятельности организации
    26
    2.3 Состояние учетной и финансовой работы в организации 41
    3 СОСТОЯНИЕ УЧЕТА И ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ И ЕЁ ПРОДАЖ В АО «УЧХОЗ-ПЛЕМЗАВОД «КОМСОМОЛЕЦ» МИЧУРИНСКОГО РАЙОНА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ


    49
    3.1 Первичный учет готовой продукции 49
    3.2 Аналитический и синтетический учет готовой продукции 56
    3.3 Состояние внутрихозяйственного контроля готовой продукции и её продаж
    66
    3.4 Пути совершенствования учета и внутрихозяйственного контроля продукции и ее продаж
    69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 84
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Среди многообразия хозяйственных операций, осуществляемых на в деятельности сельскохозяйственного предприятия, учет и внутрихозяйственный контроль готовой продукции является наиболее трудоемким. Одна из основных задач бухгалтерского учета готовой продукции сельскохозяйственного предприятия состоит в правильной организации учета, позволяющей своевременно получать информацию о ходе производства продукции, о выполнении договорных обязательств получателями продукции, о состоянии товарных запасов, о ходе отгрузки продукции и контролем за их сохранностью.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что учет продукции на сельскохозяйственном предприятии необходим для правильного и своевременного учета наличия и движения готовой продукции; контроля за выполнением планов по производству и объему продаж, ассортименту и обязательств по ее поставкам; контролю за соблюдением плана по продаже продукции и своевременностью оплаты проданной продукции; выявления рентабельности всей продукции и ее отдельных видов. Именно от правильного и строгого учета производства, отгрузки и реализации готовой продукции зависит успешность функционирования всего сельскохозяйственного предприятия в целом, так как на готовой продукции замыкается весь производственно-технологический цикл. Поэтому повышение качества учета производства выпуска, отгрузки и реализации готовой продукции – узловой момент оптимизации внутрихозяйственного бухгалтерского учета и контроля.
    ..........
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ УЧЕТА И ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ПРОДУКЦИИ И ЕЁ ПРОДАЖ

    Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве, как и в любой другой сфере, является системой, которая обеспечивает сбор, регистрацию и обобщение всей информации об имуществе, обязательствах предприятия выраженной в денежном эквиваленте. Он обеспечивает непрерывный и всеохватывающий документальный учет всех без исключения операций проводимых в хозяйстве.
    Правильная постановка и организация бухгалтерского учета готовой продукции необходима для формирования информации, на базе которой будут приниматься управленческие решения. Информация о состоянии и движении готовой продукции необходима для исчисления налоговой базы при реализации готовой продукции. Правильность определения финансовых результатов, размера прибыли, остающейся в распоряжении организации, налога на прибыль, определенного по данным налогового учета зависит от того, насколько точно отражены в бухгалтерском учете и отчетности операции по реализации готовой продукции, насколько точно определена ее себестоимость.
    К готовой продукции сельского хозяйства относится продукция, полученная в результате осуществления производственного процесса в растениеводстве и животноводстве, а также продукция промышленных производств, если таковые существуют на сельскохозяйственном предприятии [37, c. 165].
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Состояние внутреннего контроля учета продукции и ее продаж в АО "учхоз-племзавод" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.