Помощь в написании студенческих учебных работ

Составление оптимального портфеля на рынке ценных бумаг

  • Номер работы:
    407388
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.06.2016
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 6
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОСТАВЛЕНИЯ ПОРТФЕЛЯ ЦЕННЫХ БУМАГ 8
    1.1 Сущность портфельного инвестирования 8
    1.2 Принципы формирования портфеля ценных бумаг 10
    1.3 Современные методы анализа портфеля ценных бумаг 11
    Глава 2. Формирование оптимального портфеля на российском рынке ценных бумаг 18
    2.1 Анализ экономической ситуации 18
    2.2 Фундаментальный анализ российских акций 24
    2.3 Анализ эффективности портфеля
    Заключение 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 39
    Приложение 1 41
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что что отражая многообразие современного общества, инвестиционная среда сегодня предлагает тысячи возможностей. Целесообразно различать реальные и финансовые инвестиции, первые, подразумевают инвестиции в какой-либо материальный актив, например землю, оборудование, финансовые – инвестиции в ценные бумаги, как правило, доля реальных и финансовых инвестиций в экономике страны варьируется в зависимости от уровня ее развития, в развитых странах преобладают последние.
    В данный момент на российском финансовом рынке, акции являются самым популярным инструментом, доступным широкому кругу инвесторов. В тоже время, рынок акций остается самым рисковым, хотя и самым доходным. Неэффективное управление портфелями акций и отсутствие их четкой структуры привели к огромным потерям инвесторов в момент кризиса, а те немногие кто, использовал хотя бы зачаточные знания портфельного инвестирования смогли, не только сохранить, но и приумножить свой капитал.
    Целью данной работы является формирование и оценка инвестиционного портфеля на рынке ценных бумаг.
    Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
    - рассмотреть методы анализа формирования портфеля ценных бумаг;
    - провести анализ формирования реального портфеля, составленного исходя из пожеланий инвестора;
    ...........
    1.3 Современные методы анализа портфеля ценных бумаг

    В контексте работы с ценными бумагами, фундаментальный анализ – это техника, которая пытается определить стоимость ценной бумаги, фокусируясь на основополагающих факторах, которые затрагивают фактический бизнес компании и его перспективы.
    фундаментальный анализ – это «исследование фундаментальных показателей», эти показатели, включают в себя все, что связано с «благосостоянием» компании. Очевидно, что к ним относятся выручка и прибыль, но можно назвать и долю рынка компании или качество менеджмента.
    Вообще, все фундаментальные факторы можно разделить на две группы: качественные (связанные или основанные на характере чего-либо) и количественные (которые можно измерить и выразить в цифрах).
    То есть, количественные фундаментальные показатели дают числовую характеристику бизнеса, и в большинстве своем берутся из финансовой отчетности. А качественные показатели, менее материальны, например, квалификация менеджмента, бренд, патенты и т.д.
    Качественный и количественный анализ неотъемлемы, неверно проводить один и не проводить другой, а их совместное использование дает хорошие результаты. Возьмем компанию Coca-cola, безусловно, необходимо исследовать ее количественные характеристики, но нельзя не принимать во внимание ее бренд, любая компания может начать продавать воду с сахаром, но мало компаний известных миллиардам людей.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Составление оптимального портфеля на рынке ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.