Помощь в написании студенческих учебных работ

Порядок формирования и содержание учетной политики предприятия, ее значение при формировании финансового результата

  • Номер работы:
    407376
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.05.2016
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы формирования и содержание учетной политики предприятия 5
    1.1. Сущность, роль и задачи учетной политики предприятия 5
    1.2. Взаимосвязь учетной политики и финансовой политики предприятия 7
    1.3. Значение учетной политики при формировании финансового результата 10
    2. Анализ влияния учетной политики на финансовыйрезультатнапримереОООфирма«ИТТ» 18
    2.1. Общая экономическая характеристика деятельности ООО фирма «ИТТ» 18
    2.2. Анализ учетной политики и ее влияние на финансовых результат ООО фирма «ИТТ» 25
    3. Пути совершенствования формирования и содержания учетнойполитикиОООфирма«ИТТ» 31
    Заключение 34
    Список использованной литературы 38
    Приложения…………………………………………………………………………41

  • Выдержка из работы:
    Введение


    В современных условиях развития и осуществления своей деятельности любой хозяйствующий субъект должен иметь эффективно функционирующую учетную политику.
    Значимость учетной политики в современных условиях объясняется целымрядом причин. Во-первых, в российскойпрактике учетная политика предполагает синхронность в организации как бухгалтерского, так и налогового учета; во-вторых,от правильного формирования и раскрытия учетной политики во многом зависитэкономическая эффективность деятельности предприятия; в-третьих, от принциповучетной политики зависит порядок формирования того или иного объекта налогообложения. В этой связи учетная политика является эффективным инструментомформирования основных финансово-экономических показателей деятельности предприятий, в т. ч. предприятий малого и среднего бизнеса.
    Целью настоящей курсовой работы является изучение особенностей формирования учетной политики и ее влияние на финансовых результат. Указанная цель определила следующие задачи работы:
    а) обосновать сущность и роль учетной политики предприятия;
    б) выявить взаимосвязь учетной политики и финансовой политики предприятия;
    в) рассмотреть значение учетной политики при формировании финансового результата;
    ...........
    1. Теоретические основы формирования и содержание учетной политики предприятия
    1.1.Сущность, роль и задачи учетной политики предприятия


    Учетную политику предприятия можно воспринимать в качестве «кодекса» или «конституции» хозяйствующего субъекта в области учета и регистрации процесса и результата его деятельности, то есть это свод определенных законов и правил поведения отдельного предприятия в современных рыночных условиях. При этом следует отметить, что при формировании учетной политики ни один из ее элементов не должен противоречить установленным принципам бухгалтерского учета определенного в современном обществе.
    Практическая деятельность бухгалтерии предприятия обусловлена выбранной самим предприятием и утвержденной его руководством учетной политикой. При этом следует отметить, что при формировании учетной политики ни один из ее элементов не должен противоречить установленным принципам бухгалтерского учета определенного в современном обществе.
    Понятие, состав и принципы формирования учетной политики установлены, преждевсего, в Федеральном законе «О бухгалтерском учете», который является нормативнымдокументом высшего (первого) уровня нормативно-правового регулирования в РоссийскойФедерации и нормы которого имеют силу прямого действия. Такой высокий статуснормативного регулирования учетной политики, подчеркивает важностьучетной политики предприятия. Учетной политике посвящена статья 8 Закона .
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Порядок формирования и содержание учетной политики предприятия, ее значение при формировании финансового результата - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.