Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы обеспечения эффективной занятости населения

  • Номер работы:
    407273
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.04.2016
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы макроэкономического анализа занятости 5
    1.1. Факторы, определяющие уровень и структуру занятости в макроэкономических моделях классиков и кейнсианцев 5
    1.2. Политика регулирования занятости в странах с рыночной экономикой 13
    Глава 2. Анализ занятости в экономике РФ за период 1991-2016 гг. 17
    2.1. Анализ динамики структуры 17
    2.2. Анализ структуры занятости 20
    Глава 3. Проблемы эффективной занятости и пути их решения в экономической политике Китая 30
    3.1. Основные направления государственной политики занятости: мировой опыт и национальные особенности китайской модели 30
    3.2. Проблемы регулирования занятости различных категорий населения 33
    Заключение 37
    Список литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Обеспечение занятости населения это не только, актуальная задача устранения социального противоречия, но и приоритетное направление урегулирования доходов населения. Занятость населения и в развитых странах и в странах переходного периода зависит от структурных изменений в экономике, от типа и характера экономической политики, от уровня развития производственных сил и направления производственных отношений.
    Изменения на рынке труда это главные тенденции масштаба и динамики занятости, социальное деление труда и безработицы. Под обеспечением занятости понимается эффективное использование трудовых ресурсов на микроэкономических условиях. А это, прежде всего, характеризируется эффективным использованием производственного потенциала и уровня развития экономики страны.
    Занятость отражает в себе многосторонние и самые важные проявления общественно-социальной жизни. Обеспечение занятости охватывает рынок рабочей силы. Стоимость рабочей силы на рынке труда определяется условиями найма, а также объемом заработной платы, условиями труда, образованием, уровнем профессионализма и обеспечением занятости.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы макроэкономического анализа занятости
    1.1. Факторы, определяющие уровень и структуру занятости в макроэкономических моделях классиков и кейнсианцев
    Теории рынка труда присуща методологическая неоднородность, что объясняет необходимость эволюционного анализа. Рассмотрим наиболее значимые теоретические подходы к исследованию рынка труда.
    Научное понимание рынка труда и трудовых отношений заложено в работах основоположников классической политической экономии А. Смита, Д. Рикардо, Ж. Б. Сея и др.
    По А. Смиту богатство нации создается в производственном процессе. Его источник - человеческий труд: «Годичный труд каждого народа представляет собой первоначальный фонд, который доставляет ему все необходимые для существования и удобства жизни продукты…» .
    Отметим далее, что классики определяли труд как товар, для которого характерна делимость и однородность. Так, А. Смит нормой рыночной экономики считал полную занятость, которая достигается с помощью «невидимой руки». Рынок труда, подобно любому другому рынку, в условиях совершенной конкуренции стремится к равновесию, соответствующему состоянию полной занятости.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы обеспечения эффективной занятости населения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.