Помощь в написании студенческих учебных работ

Межкультурная коммуникация и поликультурное развитие учащихся в процессе обучения иностранному языку

  • Номер работы:
    407261
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.05.2016
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Межкультурная коммуникация и поликультурное воспитание как приоритетные направления в обучении иностранному языку 8
    1.1. Культурная компетентность и межкультурная коммуникация 8
    1.2. Понятие и основные аспекты поликультурного воспитания 18
    Глава 2. Педагогические условия формирования межкультурной компетенции: поликультурный аспект 24
    2.1. Педагогические условия поликультурного воспитания 24
    2.2. Развитие межкультурной коммуникации учащихся в процессе изучении английского языка 31
    Заключение 36
    Список использованной литературы: 38
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность исследования. Неотъемлемой составляющей государственной политики подавляющего большинства стран мира и Российской Федерации в том числе является политика поликультурности. Отечественные педагоги осознают, что в условиях интеграции в мировое образовательное пространство, процессов глобализации, интернационализации, вхождения в информационное общество, важное значение приобретает формирование поликультурной компетентной личности, толерантной к проявлениям культурного разнообразия и готовой к эффективной жизнедеятельности в поликультурном социальном пространстве. В связи с этим в начале XXI века актуализировались задачи поликультурного воспитания подрастающего поколения в школе как одной из самых массовых социальных институтов современности.
    Недостаточная разработка проблем поликультурного воспитания и межкультурной коммуникации в отечественной педагогической науке и практике обусловливает необходимость в изучении передового зарубежного опыта в указанной области.
    ..........
    Глава 1. Межкультурная коммуникация и поликультурное воспитание как приоритетные направления в обучении иностранному языку
    1.1. Культурная компетентность и межкультурная коммуникация
    Все, что создано человеком или имеет к отношению, является частью культуры. Коммуникация и общение выступают важной частью человеческой жизни, а потому и части культуры.
    Существует множество определений культуры. В философском словаре понятие «культура» рассматривается как «совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человеком в процессе общественной практики, которая характеризует исторически доступную ступень в развитии общества» [4, 225]. То есть, культура – это стержень, вокруг которого формируетс ценностная ориентация человека, его жизнедеятельность в социуме. В педагогическом словаре культура трактуется как «исторически определенный уровень развития общества, творческих сил и способностей человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, в их взаимоотношениях, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. Культура в образовании выступает как содержательная составляющая, источник знаний о природе, общество, способы деятельности, эмоционально-волевое и ценностное отношение человека к окружающим людям, труду, общению и т. д.» [2, 312].
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Межкультурная коммуникация и поликультурное развитие учащихся в процессе обучения иностранному языку - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.