Помощь в написании студенческих учебных работ

Договоры оказания возмездных услуг

  • Номер работы:
    407198
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.04.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика договоров оказания возмездных услуг 5
    1.1 Понятие, виды и признаки договоров оказания возмездных услуг 5
    1.2 Условия договоров оказания возмездных услуг 10
    Глава 2. Особенности исполнения договоров оказания возмездных услуг 14
    2.1 Понятие и порядок исполнения договора возмездного оказания услуг 14
    2.2 Оплата услуг 16
    2.3 Особенности одностороннего отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг 18
    Заключение 25
    Список используемой литературы 27
  • Выдержка из работы:

    Введение

    Обязательства по оказанию услуг вытекают из многочисленных догово-ров, исполнение которых имеет своим результатом услугу нематериального ха-рактера. В отличие от подрядных отношений, сущность которых заключается в передаче материального (овеществленного) результата заказчику, в обязатель-ствах по оказанию услуг результат (нематериальная услуга) неотделим от лич-ности услугодателя. Такой результат (предмет договора) потребляется в про-цессе оказания услуги.
    В общей системе договорного права договоры оказания возмездных услуг являются одними из самых распространенных и значимых в гражданском праве. Место договоров оказания возмездных услуг в системе договорного пра-ва, которое обусловливает особенности его заключения и исполнения, зависит от экономических, рыночных, правовых факторов. Дискуссии относительно определения тех или иных особенностей договоров оказания возмездных услуг остаются актуальными и в современных условиях.
    .........
    Глава 1. Общая характеристика договоров оказания возмездных услуг

    1.1 Понятие, виды и признаки договоров оказания возмездных услуг

    Легальное определение договора возмездного оказания услуг содержится в п. 1 ст. 779 ГК РФ . Таковым признается договор, в силу которого исполни-тель принимает на себя обязанность оказать по заданию заказчика услуги (со-вершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик эти услуги обязуется оплатить. Структура ГК РФ не содержит общих положений о договорах оказания услуг. Соответствующие разделы ГК РФ ре-гулируют отдельные виды договоров, которые в зависимости от характера ока-зываемой услуги - фактической, юридической или финансовой - можно разде-лить на виды. Договоры по оказанию фактических и (или) юридических услуг - это такие договоры, как перевозка, хранение, оказание иных возмездных услуг, поручение, комиссия, агентирование, доверительное управление имуществом. Договоры по оказанию финансовых услуг (услуг денежно-кредитного характе-ра) - это заем и кредит, банковский вклад и банковский счет, безналичные рас-четы, страхование, факторинг и др.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.