Помощь в написании студенческих учебных работ

Технический прогресс, уровень оплаты труда и экономика фирмы

  • Номер работы:
    407109
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    08.05.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Научно – технический прогресс как фактор экономического роста 5
    1.1. Сущность и основные этапы научно – технического прогресса 5
    1.2. Влияние НТП на экономику фирмы, капиталоемкость и уровень оплаты труда 9
    Глава 2. Влияние НТП на уровень оплаты труда 15
    2.1. Рост производительности и его влияние на уровень оплаты труда 15
    2.2. Влияние НТП на формы оплаты труда 19
    Заключение 24
    Список литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что одной из самых характерных и важных черт современного периода развития экономики является экономический рост.
    Современное развитие общества представляет собой сложнейший многофакторный и многоступенчатый процесс, в котором просто невозможно обойтись без наращивания собственного индустриального и финансового потенциала.
    Среди факторов экономического роста можно выделить: объемы природных ресурсов, качество кадров, уровень капитализации, технологичность хозяйства, покупательная способность граждан, а также эффективность распределения экономических ресурсов.
    Также одним из важнейших факторов является научно – технический прогресс, обуславливающий инновационное развитие экономики стран.
    Технический прогресс оказывает непосредственное влияние на совершенствование деятельности компаний, ведет к увеличению производительности и уровню оплаты труда, так как позволяет увеличить выпуск продукции, одновременно повышая ее качество.
    ...........
    Глава 1. Научно – технический прогресс как фактор экономического роста
    1.1. Сущность и основные этапы научно – технического прогресса
    Научно - технический прогресс представляет собой единое поступательное развитие техники и науки, являющееся взаимообусловленным. Научно-технический прогресс под воздействием усложнения потребностей общества и их роста ускоряется, что способствует превращению производства в процесс технологический, в котором целенаправленно применяются различные достижения науки. Непрерывность НТП прежде всего зависит от развития в обществе фундаментальных исследований, которые открывают новые свойства общества и природы, а также от прикладных и опытно-конструкторских разработок, которые позволяют научные идеи воплотить в технологии и новую технику .
    Этот вид прогресса представляет собой единое поступательное развитие техники и науки, являющееся взаимообусловленным. Научно-технический прогресс под воздействием усложнения потребностей общества и их роста ускоряется, что способствует превращению производства в процесс технологический, в котором целенаправленно применяются различные достижения науки. Непрерывность НТП, прежде всего, зависит от развития в обществе фундаментальных исследований, которые открывают новые свойства общества и природы, а также от прикладных и опытно-конструкторских разработок, которые позволяют научные идеи воплотить в технологии и новую технику.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 08.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Технический прогресс, уровень оплаты труда и экономика фирмы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.