Помощь в написании студенческих учебных работ

Дисциплинарная и материальная ответственность работников

  • Номер работы:
    406914
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.04.2016
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Дисциплинарная ответственность работников…………………………...4
    1.1. Понятие дисциплинарной ответственности работников………………...4
    1.2. Процедура наложения дисциплинарного взыскания…………………….8
    2. Характеристика материальной ответственности работников………….15
    2.1. Понятие материальной ответственности………………………………..15
    2.2. Виды материальной ответственности…………………………………...16
    Заключение……………………………………………………………………….22
    Список использованной литературы…………………………………………...23
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Целью настоящей работы является осмысление назначения и содержания института юридической ответственности, которая касается и может коснуться в будущем неопределенно широкого круга лиц. В то же время каждый работник (служащий), равно как и все граждане, должны знать назначение и сущность юридической ответственности.
    Одной из разновидностей социального поведения людей является правомерное поведение. О правомерности или неправомерности поведения того или иного лица можно говорить на основании того, согласуются ли его действия с правовыми предписаниями или не согласуются. О критериях правомерности поведения можно судить по степени соответствия, в частности, действий работника (служащего), заложенным в нормах права поведенческим моделям. Это, повторяем, касается работодателей, служащих государственных органов и их должностных лиц. .........
    1. Дисциплинарная ответственность работников

    1.1. Понятие дисциплинарной ответственности работников

    Дисциплинарная ответственность работающих относится к юридической категории и может налагаться за неправомерное исполнение трудовых обязанностей и поведение на рабочем месте. К дисциплинарной ответственности привлекаются работники, которые совершили противоправный проступок, выразившийся в ненадлежащем исполнении или виновном противоправном неисполнении трудовых обязанностей.
    Обычно дисциплинарная ответственность возникает при нарушениях трудового законодательства, а также правил трудового распорядка, положений о дисциплине, технических правил, должностных инструкций. К таким нарушениям относятся уклонение или отказ от медицинского освидетельствования без уважительных причин работников определенных профессий, отказ от прохождения обучения по повышению квалификации, сдачи экзамена по технике безопасности, прогул, нахождение в нетрезвом состоянии и т.д.
    .........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 21.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Дисциплинарная и материальная ответственность работников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.