Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности финансов организации малого бизнеса на примере ООО «Уют»

  • Номер работы:
    406842
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2016
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. СУЩНОСТЬ И ОРГАНИЗАЦИЯ ФИНАНСОВ ПРЕДПРИЯТИЙ 6
    1.1. Сущность и функции финансов предприятий 6
    1.2. Основные принципы организации финансов предприятий 13
    1.3 Особенности малого бизнеса и их влияние на организацию финансов 17
    2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВ ООО «УЮТ» 26
    2.1. Анализ состава и структуры источников формирования капитала ООО «Уют» 26
    2.2 Анализ организации и использования оборотных средств ООО «Уют» 31
    2.3. Анализ финансового состояния ООО «Уют» 35
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВ ООО «УЮТ» 52
    3.1. Рекомендации по укреплению финансовой устойчивости ООО «Уют» 52
    3.2. Финансовое планирование в ООО «Уют» и пути повышения его эффективности 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 74
    ПРИЛОЖЕНИЯ 78

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В процессе осуществления финансово-хозяйственной деятельности у каждого хозяйствующего субъекта возникают экономические отношения с другими субъектами или группами других субъектов. Это могут быть учредители организации; контрагенты, партнеры, дебиторы, кредиторы; государственные и внебюджетные фонды; банки; работники самой организации и т.д. Несмотря на различие складывающихся экономических отношений между предприятием и другими субъектами, все они имеют двусторонних характер и единую материальную основу - движение денежных средств, в процессе которого образуются финансы предприятия. В дальнейшем на основе финансов создаются финансовые ресурсы, распределяемые и используемые для развития предприятия и обеспечения экономических и социальных потребностей общества.
    Несмотря не единую для всех предприятий основу сущности, функций и принципов организации финансов, для предприятий малого бизнеса организация финансов имеет определенные особенности. Эти особенности, прежде всего, связаны с масштабами бизнеса, которые влияют на уровень оперативности и самостоятельности осуществления финансовых операций и принятия управленческих решений; а также наличием одного или небольшого количества собственников бизнеса; взаимоотношениями с банками и другими финансовыми организациями, налоговыми органами; организацией бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности; наличием специальной сферы нормативно-правового регулирования и др.
    ...........
    1. СУЩНОСТЬ И ОРГАНИЗАЦИЯ ФИНАНСОВ ПРЕДПРИЯТИЙ

    1.1. Сущность и функции финансов предприятий

    Денежные отношения являются одним из основных компонентов финансово-хозяйственной деятельности коммерческой организации и сопутствуют практически всем другим аспектам этой деятельно¬сти: поставка сырья сопровождается необходимостью его оплаты (авансовой, немедленной или отсроченной); продажа продукции - получением денег в обмен на поставленную продукцию; уплата налогов - платежами в бюджет и государственные внебюджетные це¬левые фонды, прежде всего социальные; получение (погашение) банковского кредита - движением денежных средств по счетам предприятия и т.п. Все подобные денежные отношения в их реаль¬ном движении реализуются в рамках системы финансовых отношений коммерческих организаций (предприятий).
    К финансовым отношениям, определяющим содержание категории «финансы», принято относить денежные отношения, возникаю¬щие в процессе расширенного воспроизводства между:
    - учредителями в момент создания организации при форми¬ровании уставного (складочного, акционерного) капитала, первоначального источника образования производственных фондов, приобретения нематериальных активов;
    - организациями в процессе их производственной и коммер¬ческой деятельности при оплате стоимости поставляемого сырья, материалов, топлива, электроэнергии, реализован¬ной готовой продукции, выполненных работ, оказанных услуг и др. ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 11.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Особенности финансов организации малого бизнеса на примере ООО «Уют» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.