Помощь в написании студенческих учебных работ

Штраф как вид административного наказания

  • Номер работы:
    406658
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    19.05.2016
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Понятие и особенности штрафа как вида административного наказания…………………………………………………………………………..6
    2. Размер административного штрафа……………………………..……….10
    3. Административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, установленный законом……………………………………….17
    Заключение……………………………………………………………...………..26
    Список использованной литературы………………………………...…………28
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Административная ответственность является важным инструментом государственного управления, и почти невозможно выделить сферу, где бы она не применялась. Однако существует много проблем, которые требуют своего скорейшего решения.
    Совершая какой-либо проступок, результатом которого может стать причинение вреда материального или морального в отношении государства или граждан, а также в отношении их собственности, мы совершаем административное правонарушение. Для того чтобы обеспечить защиту от таких проступков и разработан КоАП — Кодекс об Административных Правонарушениях. Административная ответственность предусматривает несколько различных вариантов наказания. Так, согласно статье 3.2. КоАП Российской Федерации. Как один из видов административных наказаний — штраф.
    Несомненно, применение административного штрафа является важным инструментом в наказании лиц, совершивших административное правонарушение, кроме того административный штраф как мера наказания позволяет гражданину, совершившему какое-либо правонарушение, исправиться и впредь более не нарушать установленных законом правил.
    ............
    1. ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ШТРАФА КАК ВИДА АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ

    Любое нарушение закона, даже если оно не несет опасности для общества, должно заканчиваться ответственностью. Она бывает разной. Административное правонарушение тоже должно заканчиваться ответственностью, так как является негативным действием для общества. Наказание зависит от целей нарушителя, осознания последствий его действий. Существуют разные формы ответственности.
    Современное административно-деликтное законодательство закрепляет ряд наказаний по форме и порядку реализации соотносимых с уголовными. Административное наказание – это установленная государством мера ответственности за совершение административного правонарушения, применяемая в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. Законодатель, формулируя определение наказания в административном законодательстве, закрепляет не только формулировку, но и цели.
    Штраф в административном праве является одной из самых распространенных санкций, применяемых за совершение административных правонарушений .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 19.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Штраф как вид административного наказания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.