Помощь в написании студенческих учебных работ

Структура мирового хозяйства и закономерности его развития

  • Номер работы:
    406562
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.05.2016
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОБЛЕМЫ АДАПТА-ЦИИ СТУДЕНТОВ И УРОВНЯ АГРЕССИИ.
    1.1 . Понятие адаптации в психологии и особенности адапта-ции студентов к обучению.
    1.2. Понятие агрессии в отечественной и зарубежной психологии.
    ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СООТ-ВЕТСТВИЯ УРОВНЯ АДАПТАЦИИ И ФОРМ АГРЕССИИ.
    2.1. Описание методов исследования.
    2.2. Анализ особенностей адаптации студентов с разным
    уровнем агрессии.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Старший школьный возраст от 15-16 до 18-19 лет, отно-сится к ранней юности. Именно для этого возраста характерны такие черты, как самосознание, самоопределение. Потребность в самоопределении не только влияет на характер учебной дея-тельности, но и определяет ее (Л. И. Божович.) В этот период происходит процесс развития человека, как личности, происхо-дит переход от зависимого детства к самостоятельной, ответ-ственной деятельности взрослого.
    В окружающей нас действительности существует много раз-нообразных ситуаций, в которых человеку приходится приспо-сабливаться в той или иной степени, например, новая среда ок-ружения, новый климат, новая социальная ситуация развития и так далее. Каждый из нас ежедневно сталкивается с разнообразны-ми проявлениями социально- нежелательного поведения - агресси-ей, вредными привычками, противозаконными действиями.
    ........
    Глава 1. Теоретические основы проблемы адаптации сту-дентов и уровня агрессии в психологии.

    1.1. Понятие адаптации

    Понятие "адаптация", возникшее первоначально в биологии, мо-жет быть отнесено к таким общенаучным понятиям, которые, по сло-вам Г.И. Царегородцева, возникают на "стыках", "точках соприкосно-вения" наук или даже в отдельных областях знания и экстраполиру-ются в дальнейшем на многие сферы естественных и социальных на-ук. [3]
    Понятие "адаптация" играет важную роль в разных отраслях со-временной науки, в том числе и в психологии.
    Существует множество определений адаптации, как имеющих общий, очень широкий смысл, так и сводящих сущность адаптацион-ного процесса к явлениям одного из множества уровней – от биохи-мического до социального. Так, например, в общей психологии В.В. Богословский, определяет адаптацию как ограниченный, специфиче-ский процесс приспособления чувствительности анализаторов к дей-ствию раздражителя.[5]
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 06.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.