Помощь в написании студенческих учебных работ

Основные тенденции и проблемы развития современного Конституционного права РФ

  • Номер работы:
    406436
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.04.2016
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение………………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Система конституционного права России как отрасли права …………….5
    1.1. Конституционное право РФ как отрасль национального права……………5
    1.2. Субъекты конституционного права РФ……………………………………….11
    Глава 2. Основные тенденции и проблемы развития конституционного права на современном этапе ……………………………………………………………………19
    2.1. Тенденции развития современного конституционного права РФ…………….19
    2.2. Основные проблемы развития современного конституционного права……...23
    Заключение…………………………………………………………………………….29
    Список использованной литературы………………………………………………...31
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Поскольку Конституция Российской Федерации выступает основным законом Российской Федерации, как для государства в целом, так и для всех его субъектов, его правовое значение нельзя умолять.
    В современном мире конституционное право выступает как отрасль права и как наука, ее изучение выступает важнейшим принципом организации демократии и организации власти.
    Конституционное право выступает основополагающей и актуальной темой современности, особенно теперь, так как на доктринальном уровне возникает множество противоречий в сфере прав и свобод граждан, взаимодействия органов власти на всех уровнях и т.д.
    Предметом регулирования конституционного права, как и любой отрасли права, являются общественные отношения, которые с одной стороны способны поддаваться нормативно-правовому воздействию и с другой стороны в интересах общества требуют такого воздействия. Общественные отношения, которые составляют предмет конституционного права, имеют свои характерные особенности позволяющие выделить их из всей совокупности общественных отношений регулируемых правом.
    ...........
    ГЛАВА 1. СИСТЕМА КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА РОССИИ КАК ОТРАСЛИ ПРАВА

    1.1. Конституционное право РФ как отрасль национального права

    Понятие конституционного права представляет собой больше, чем форму определенных общественных отношений. Выступая в качестве совокупности различных норм, исходящих от государства или санкционирующих им, оно считается определенным властным публичным организатором.
    В процессе развития и укрепления права, разделения его на отрасли, осложнения объектов управления, а также накопления межотраслевых различий, выделялись и средства, которые решали общеправовые задачи. Вместе с тем, эти приемы обеспечивали целостное, внутренне согласованное функционирование всех отраслей. В качестве предметов регулирования при этом выступает не только поведение людей, но и взаимосвязь норм и других компонентов системы.
    Именно с этого берет начало понятие конституционного права.
    Система конституционного права России – это комплекс особых юридических актов. Они направлены на охрану основных интересов и свобод людей. Для реализации данной задачи создана определенная структура государственной власти.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 27.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Основные тенденции и проблемы развития современного Конституционного права РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.