Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка персонала организации на основе модели компетенций

  • Номер работы:
    406414
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.05.2016
  • Объем работы:
    114 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические аспекты проведения оценки персонала организации 6
    1.1 Управление персоналом как составная часть менеджмента организации 6
    1.2 Сущность, значение и функции оценки персонала 13
    1.3 Модель компетенций как инструмент оценки персонала 23
    2 Анализ системы управления персоналом организации ООО «Электрофф» 29
    2.1 Характеристика ООО «Электрофф» 29
    2.2 Анализ финансовых показателей деятельности компании ООО «Электрофф» 33
    2.3 Анализ персонала организации ООО «Электрофф» 39
    2.4 Анализ показателей эффективности оценки персонала ООО «Электрофф» 52
    3 Направления совершенствования системы оценки персонала ООО «Электрофф» на основе модели компетенций 59
    3.1 Оптимизация системы оценки персонала ООО «Электрофф» с применением модели компетенций 59
    3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 71
    Заключение 77
    Список использованных источников 79
    Приложения 83

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современ-ных условиях рынок является динамично развивающимся, при этом на рынке наблюдается высокая конкуренция. Для выживания в конкурентной борьбе предприятиям необходимо постоянно совершенствовать свою деятельность. Особенно важным это становится в турбулентных условиях, при которых возможны угрожающие сценарии. Для выживания компании в современных условиях необходимо оптимизировать стратегии бизнеса, диверсифициро-вать производство, выводить на рынок новые услуги, совершенствовать сис-тему управления персоналом, использовать современные технологии оценки персонала, к которым можно отнести такой инструмент как модель компе-тенций.
    На сегодняшний день каждое функционирующее на рынке предприятие не может обойтись без услуг наемных работников. Сотрудники играли и продолжают играть ключевую роль в работе предприятия, что ставит перед руководителями сложную задачу по подбору высококвалифицированного персонала. Решение данной задачи возможно с помощью использования на предприятии методов и систем оценки сотрудников. Оценка персонала – это управленческая технология, направленная на достижение целей компании и на реализацию ее стратегии, а также на повышение эффективности деятель-ности организации по основным функциям управления.
    ............
    1 Теоретические аспекты проведения оценки персонала организации

    1.1 Управление персоналом как составная часть менеджмента организации

    Управление – это всеобъемлющее понятие, включающее в себя все действия и всех лиц, принимающих решения, в которые входят процессы планирования, оценки, реализации проекта и контроля. Теория управления как наука возникла в конце прошлого века и с тех пор претерпела значитель-ные изменения. Само понятие «научное управление» впервые ввел в обиход не Фридерик У. Тейлор, по праву считающийся родоначальником теории управления, а представитель американских фрахтовых компаний Луис Бран-дейс в 1910 г. Впоследствии и сам Тейлор широко пользовался этим поняти-ем подчеркивая, что «управление – это подлинная наука, опирающаяся на точно определенные законы, правила и принципы» [87, стр. 61].
    В последние 50 лет термин «управление персоналом» использовался для описания функции управления, посвященной найму, развитию, обуче-нию, ротации, обеспечению безопасности и увольнению персонала.
    Управление персоналом – вид деятельности по руководству людьми, направленный на достижение целей фирмы, предприятия путем использова-ния труда, опыта, таланта этих людей с учетом их удовлетворенности трудом [24, стр. 15].
    В современном подходе к определению делается акцент на вкладе пер-сонала, удовлетворенного работой, в достижение корпоративных целей, та-ких, как лояльность потребителей, экономия издержек и рентабельность. Это обусловлено пересмотром кон цепции «управления персоналом» в последнем десятилетии ХХ века. .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.