Помощь в написании студенческих учебных работ

Органы дознания и их компетенция

  • Номер работы:
    406146
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.05.2016
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и система органов дознания в России 5
    1.1. Понятие дознания как формы предварительного расследования. Система органов дознания 5
    1.2. Компетенция и полномочия органов дознания 8
    Глава 2. Правовая характеристика отдельных органов дознания 13
    2.1. Проблемы определения компетенции органа внутренних дел как органа дознания 13
    2.2. Органы государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы в системе органов дознания 19
    2.3. Органы Федеральной службы судебных приставов как органы дознания 20
    2.4. Органы дознания Вооруженных Сил РФ 23
    Заключение 28
    Список используемой литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность данной работы обусловлена тем, что проблемы законодательного регулирования предварительного расследования в форме дознания современное общество не могут не волновать, так как через призму правосудия выявляются недостатки не только отдельных норм, но и всего института уголовно-процессуального права.
    Цивилизованное общество без хорошо отлаженной уголовно-процессуальной системыне может жить и развиваться, так как она влияет на механизмы и законодательное обеспечение уголовного права, уголовно-процессуального права и всех составляющих их институтов.
    Предварительное расследование в форме дознания определяется прежде всего подследственностью дел, которые отнесены к данной форме уголовного расследования.
    Законодательная регламентация правового положения органов дознания в современном российском уголовном процессе остается весьма противоречивой, что создает обширное поле для противодействия органам расследования на пути их следования к установлению объективной истины по уголовным делам,находящимся в производстве.
    ............
    Глава 1. Понятие и система органов дознания в России

    1.1. Понятие дознания как формы предварительного расследования. Система органов дознания

    Дознание, как и любая другая из форм предварительного расследования, начинается после возбуждения уголовного дела. В зависимости от того, о каком виде дознания идет речь, оно может завершаться направлением уголовного дела руководителю следственного органа в соответствии с п. 3 ст. 149 УПК РФ (прокурору в соответствии с ч. 5 ст. 152 УПК РФ) либо также как предварительное следствие одним из двух решений: направлением дела в суд с аналогом обвинительного заключения - обвинительным актом или прекращением уголовного дела.
    Ранее законодатель термин «дознание» употреблял в значении, объединяющем два вида уголовно-процессуальной деятельности органа дознания, не только собственно дознание, но и производство неотложных следственных действий.
    .....
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 05.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Органы дознания и их компетенция - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.