Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация системы дистанционного обучения персонала

  • Номер работы:
    406141
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.05.2016
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Современные технологии инновационного обучения персонала организации 6
    1.1. Обучение персонала в системе управления персоналом современной организации 6
    1.2 Технологии дистанционного обучения: основные характеристики, классификация 13
    1.3. Особенности и преимущества использования дистанционных технологий в обучении персонала 20
    Выводы по главе 1 22
    Глава 2. Оценка эффективности и совершенствование технологии работы корпоративного учебного центра в организации ООО «Бёрнер Ист Россия» 24
    2.1 Общая характеристика организации ООО «Бёрнер Ист Россия» 24
    2.2 Анализ системы управления персоналом и кадрового состава организации ООО «Бёрнер Ист Россия» 31
    2.3 Практика применения дистанционных технологий обучения персонала в организации ООО «Бёрнер Ист Россия» 45
    2.4 Рекомендации по повышению эффективности обучения персонала путем применения дистанционных технологий обучения в организации ООО «Бёрнер Ист Россия» 50
    Выводы по главе 2 ………………………………………………………………63
    Заключение 64
    Список использованной литературы 66
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в современном мире ни одна организация не может существовать и нормально функционировать без управления кадрами. Грамотные кадры позволяют организации решать поставленные перед ней задачи. Для того, чтобы воспитать квалифицированные кадры, требуется напряжённая работа специалистов службы по работе с кадровым составом, ведь персонал как объект управления требует очень много внимания и индивидуального подхода.
    Современное положение экономики государства обозначено негативными последствиями социально-экономических преобразований в России. Просчеты в различных сферах жизни концентрируются в социально-трудовых отношениях. В этих условиях формирование кадрового потенциала как решающей предпосылки социально-экономической стабилизации и его эффективное использование становится основой производительности национальной экономики. Среди важных причин, обусловивших осложнения воспроизводственных факторов состояния современного кадрового потенциала России и негативно повлиявших на структуру занятости, а также на качество рабочей силы в организациях, следует указать на недостатки структурной перестройки экономики страны. Важной особенностью современных процессов является то, что организации почти утратили контроль за состоянием своего кадрового потенциала и процессами его формирования и использования. Так, падение объемов продаж, кризис производств, задержки в выплате заработной платы и ее низкий уровень обусловливают ухудшение профессионально-квалификационного уровня работников, их морального, мотивационного и творческого потенциалов.
    ............
    Глава 1. Современные технологии инновационного обучения персонала организации
    1.1. Обучение персонала в системе управления персоналом современной организации

    Проблема формирования и рационального использования персонала в любой сфере экономической деятельности является всегда актуальной для каждого общества.
    Четкого определения понятия «персонал» как важнейшей составляющей человеческого потенциала (трудовых ресурсов) рыночной экономики в настоящее время нет. Понятие «персонал» и «трудовые ресурсы» чаще всего рассматриваются только в статистическом или в функциональном аспекте, без их привязки к другим категориям.
    Персонал предприятия представляет собой совокупность всех человеческих ресурсов, которыми обладает организация. Это сотрудники организации, а также партнеры, которые привлекаются к реализации некоторых проектов, эксперты, которые могут быть привлечены для проведения исследований, разработки стратегии, реализации конкретных мероприятий и т.д [28, c.69].
    Основными признаками персонала являются:
    - наличие его трудовых взаимоотношений с работодателем, которые оформляются трудовым договором (контрактом). Однако на практике в отдельных случаях отсутствует формальное юридическое оформление найма, что приводит персонал к лишению гарантий соблюдения по отношению к нему норм трудового законодательства. Работающие собственники и совладельцы организации включаются в состав персонала, если они кроме причитающейся им части доходов получают оплату за то, что участвуют своим личным трудом в деятельности организации;
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.