Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование инвестиционной модели для экономики России

  • Номер работы:
    406079
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.04.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования инвестиционной модели государства 5
    1.1. Формы и виды осуществления государственных инвестиций 5
    1.2. Основные направления осуществления государственных инвестиций 8
    Глава 2. Анализ современной инвестиционной модели России 11
    2.1. Анализ инвестиционной политики России 11
    2.2. Основные государственные инвестиционные программы 15
    Глава 3. Проблемы формирования инвестиционной модели для современной России 19
    3.1. Результаты реализации инвестиционных программ 19
    3.2. Проблемы реализации государственных инвестиционных программ и проектов и пути их решения 21
    Заключение 24
    Список литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы исследования. Преобразование экономики России находится в непосредственной взаимосвязи с активизацией инвестиционной деятельности, основывается на внутренних и внешних капиталовложениях, осуществление которых создает предпосылки для экономического роста и повышения конкурентоспособности национальной экономики, обеспечивает простое и расширенное воспроизводство, является решающим фактором социально-экономического развития в долгосрочной перспективе. Финансово-экономический кризис еще более актуализировал значимость данного фактора, стимулирование инвестиционной активности стало приоритетным направлением деятельности каждого государства и мирового сообщества в целом. Решение этой проблемы зависит от многих обстоятельств, предполагает осуществление различных по их природе и содержанию мер, важное место занимают в их числе правовые аспекты инвестирования, совершенствование правовой регламентации инвестиционной деятельности.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы формирования инвестиционной модели государства
    1.1. Формы и виды осуществления государственных инвестиций
    Инвестиционная политика государства напрямую зависит от протекания соответствующего процесса, т.е. это участие субъектов хозяйствования экономической сферы деятельности в увеличении валового внутреннего продукта в стране. Результатом осуществления инвестиционной деятельности хозяйствующими субъектами является выполнение ряда мероприятий по использованию различных видов вложения средств: финансовых и реальных, краткосрочных и долгосрочных, частных, иностранных и государственных.
    Государственные инвестиции осуществляются «под руководством» основного элемента данного процесса – государства, которое может выступать в таких образах, как организатор либо участник финансово-инвестиционного рынков, а также в качестве менеджера инвестиционного процесса.
    В современной российской экономике немаловажное значение приобретает региональная инвестиционная политика. Цели, методы, формы и задачи ее реализации не совпадают у регионов. Однако существуют единые цели и задачи данной политики, заключающиеся в следующих положениях:
    - благодаря совершенствованию структуры инвестиций повышается их эффективность и значительно расширяется объем данного типа вложений;
    - для создания предпосылки роста экономики необходимо обеспечивать благоприятный инвестиционный климат;
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Формирование инвестиционной модели для экономики России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.