Помощь в написании студенческих учебных работ

Фонд национального благосостояния - формирование, использование и управление

  • Номер работы:
    406072
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.04.2016
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Фонд национального благосостояния Российской Федерации: принципы формирования, основы управления и направления использования…6
    1.1. Формирование и использование средств Фонда национального благосостояния………………………………………………………………………6
    1.2. Объем и структура ФНБ ………….………………………………………...11
    1.3. Управление средствами ФНБ…………………………………………………15
    Глава 2. Современное состояние и перспективы развития Фонда национального благосостояния в России ………………………………………………………….20
    2.1. Аналитическая информация о средствах ФНБ ……………………………...20
    2.2. Доступность информации о ФНБ ……………………………………...…….29
    2.3. Проблемы и перспективы развития Фонда национального благосостояния……………………………………………………………………..31
    Заключение……………………………………………………………………….…40
    Список использованных источников и литературы………………………...……43
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Существующие экономические реалии требуют более пристального внимания к функционированию Фонда национального благосостояния, который, с одной стороны, можно рассматривать как финансовые резервы, с другой стороны, он является крупнейшим участником международного финансового рынка.
    Зачастую использование средств Фонда национального благосостояния остается единственным возможным антикризисным инструментом, позволяющим восполнить недополученные в период кризиса доходы бюджета, стабилизировать финансовые рынки, обеспечить приемлемый уровень ликвидности в кредитной системе государства, восстановить потребительский спрос и доверие граждан к финансовой системе.
    Фонд национального благосостояния зарекомендовал себя как действенный инструмент государственного воздействия на экономику более чем в 50 странах мира, в том числе в Российской Федерации. Сырьевая зависимость экономики и ее усиление в долгосрочном периоде не оказывает мультиплицирующего эффекта на уровень жизни населения. Свойство невозобновляемости и исчерпаемости природных ресурсов накладывает существенное ограничение и на экономическое развитие страны. Зависимость российской экономики от нефтегазовых доходов постоянно возрастает. Степень диверсификации российской экономики за период функционирования в России Фонда национального благосостояния не изменилась.
    ...........
    ГЛАВА 1.ФОНД НАЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ, ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

    1.1. Формирование и использование средств Фонда национального благосостояния

    В феврале 2008 года было решено разделить средства Стабилизационного фонда Российской Федерации на две части: одна часть (Резервный фонд), используется для сглаживания колебаний нефтегазовых доходов федерального бюджета в краткосрочном периоде, а другая часть (Фонд национального благосостояния) сберегается и за счет нее решаются экономические задачи на долгосрочном временном промежутке. Вместе с тем, такое разделение должно было позволить за счет инвестиционного дохода от инвестирования средств Фонда национального благосостояния финансировать текущие расходы федерального бюджета и погашать государственный долг.
    При этом консервативная стратегия управления средствами (инвестирование в валютные активы, высоконадежные суверенные долговые обязательства) Стабилизационного фонда Российской Федерации была использована для управления средствами Резервного фонда. А для управления средствами Фонда национального благосостояния была выбрана стратегия инвестирования средств с ориентацией на максимизацию дохода с минимизацией возможного риска потери средств.
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Фонд национального благосостояния - формирование, использование и управление - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.