Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы обеспечения прав граждан на социальное обслуживание

  • Номер работы:
    405893
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.06.2016
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика социального обслуживания 5
    1.1. Понятие и правовые основы социального обслуживания 5
    1.2. Социальные услуги как основа социального обслуживания 12
    1.3. Права и обязанности получателей социальных услуг 17
    Глава 2. Анализ системы социального обслуживания 27
    2.1. Организация социальной работы в системе социального обслуживания 27
    2.2. Отдельные проблемы социального обслуживания инвалидов 36
    2.3. Содействие занятости и трудоустройству инвалидов как элемент социального обслуживания 42
    Заключение 55
    Библиографический список 59
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Социальное обслуживание граждан как одно из составляющих социальной поддержки населения представляет собой направление деятельности социальных служб в области социальной поддержки, по оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, а также иных видов услуг, проведению социальной адаптации и реабилитации пожилых граждан и инвалидов.
    Современное законодательство о социальном обслуживании направлено на развитие системы социального обслуживания граждан в Российской Федерации, повышение уровня, качества и эффективности социальной работы. Законодательство о социальном обслуживании устанавливает правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания граждан в Российской Федерации, полномочия федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов РФ в сфере социального обслуживания граждан, права и обязанности получателей и поставщиков социальных услуг. Новейшее отечественное законодательство в сфере социального обслуживания в значительной степени меняет сложившуюся в последние два десятилетия модель организации социального обслуживания, чтобы социальное обслуживание могло в полной мере удовлетворить потребности населения в социальных услугах высокого качества.
    .........
    Глава 1. Общая характеристика социального обслуживания

    1.1. Понятие и правовые основы социального обслуживания

    Цивилизационные процессы в развитии российского общества начала XXI в. потребовали изменений базовых теоретико-методологических оснований научного обеспечения функционирования системы социальной защиты населения. Развитию теории и методологии системы социальной защиты необходимо активное использование не только классического социологического знания, но и неклассических теорий, развивающихся в различных отраслях науки о человеке и обществе. В современной России актуальность анализа базовых понятий, оснований оптимизации системы социальной защиты населения обусловлена целым комплексом как внутренних, так и внешних проблем глобального масштаба. В связи с этим современная социология рассматривается нами как основа развития теории и методологии, методики и практики социальной защиты людей ‒ слабозащищенных социальных групп и населения в целом. Сегодня эффективная система социальной защиты населения не может не опираться на фундамент базовых оснований развития социума, где ключевое значение имеет определение таких категорий социального знания, как: социальная защита населения, социальное обслуживание, социальная политика, социальные услуги, социальная помощь, социальная служба, социальный институт, социальная структура, социальный процесс, социальный статус, социальная безопасность и другие. Данный понятийный аппарат важен и необходим для научного исследования в связи с изменением развития и функционирования всех социальных институтов, в том числе и системы социальной защиты населения.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы обеспечения прав граждан на социальное обслуживание - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.