Помощь в написании студенческих учебных работ

Налоговый учет арендных операций

  • Номер работы:
    405675
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.04.2016
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Содержание 2
    Введение 3
    1 Сущность и особенности арендных операций 5
    1.1 Понятие и правовое регулирование арендных операций 5
    1.2 Лизинг как вид аренды 6
    2 Учет доходов и расходов по договору аренды 9
    2.1 Учет и налогообложение у арендодателя 9
    2.2 Учет и налогообложение у арендатора 16
    3 Сравнение налогового и бухгалтерского учета арендных операций и оценка практического применения учета арендных операций 19
    3.1 Бухгалтерский учет арендных операций 19
    3.2 Сравнение налогового и бухгалтерского учета арендных операций 21
    Заключение 24
    Список использованной литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Операции аренды имеют многовековую историю, их актуальность с развитием рыночной экономики только возрастает. Информация о подоб-ных операциях интересует практически всех пользователей финансовой отчетности.
    Для арендатора грамотно составленный договор аренды означает не просто возможность уверенно развивать свой бизнес на юридически за-крепленной за ним территории, но и защищенность интересов в условиях изменчивой – экономически и не только – внешней ситуации. От того, на-сколько серьезно предприятие подойдет к оформлению арендных отноше-ний, зависит его прибыль и успех.Вместе с тем, проблематикой данного договора является то, что суды постоянно дают разъяснения по вопросам применения норм о договоре аренды в законодательстве, так как отечест-венное законодательство, регулирующее арендные правоотношения, край-не запутано. Множество нормативных актов, противоречащих друг другу, только ухудшают сложившееся положение.
    ..........
    1 Сущность и особенности арендных операций
    1.1 Понятие и правовое регулирование арендных операций

    Анализ гражданского законодательства показывает, что арендные отношения можно выделить в отдельный вид предпринимательских отно-шений. Так, арендные отношения и отношения по возмездному оказанию услуг регулируются разными главами (34 и 39 ГК РФ соответственно). Од-нако ни в одной из указанных глав ГК РФ нет ссылки на то, что положения о возмездном оказании услуг применимы к арендным отношениям, что и позволяет поставить аренду обособленно[6].
    Любые хозяйственные операции отражаются в налоговом учете на основании первичных документов, в этом отношении различий между бух-галтерским и налоговым учетом нет. В случае с арендой, отразить в нало-говом учете необходимо, прежде всего, доходы (у арендодателя) и расходы (у арендатора).
    В соответствии с налоговым законодательством доходы определяют-ся на основании первичных документов и других документов, подтвер-ждающих полученные налогоплательщиком доходы, и документов налого-вого учета (абз. 2 подп. 2 п. 1 ст. 248 НГК РФ).............
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Налоговый учет арендных операций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.