Помощь в написании студенческих учебных работ

Технология делопроизводственных операций в учреждениях России (16-17вв.,18в.,19в.)

  • Номер работы:
    405603
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    09.05.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Содержание 2
    Введение 3
    1 История развития системы государственного делопроизводства в учреждениях России в 16-19 вв. 5
    1.1 Приказное делопроизводство 5
    1.2 Коллежское делопроизводство 6
    1.3 Министерское делопроизводство 8
    2 Развитие делопроизводственных операций учреждений в 18-19 вв. 10
    2.1 Протоколы в системе делопроизводственных операций учреждений в 18-19 вв. 10
    2.2 Технология регистрации документов в учреждениях России (16 – 19 вв.) 16
    Заключение 27
    Список использованных источников и литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Введение


    С древнейших времён дошли до нас различные виды документов, с по-мощью которых мы узнаём историю своей страны, особенности быта и раз-личных отношений, складывающихся в те далёкие времена.
    Документы возникли вместе с письменностью, вначале как средство закрепления имущественных отношений, а затем, с развитием письменности, стали средством общения, передачи информации. Документы являются од-ним из важнейших хранилищ человеческой памяти.
    Изначально фиксировались лишь отдельные, наиболее важные истори-ческие моменты. По мере зарождения и становления государства, развива-лась и система делопроизводства. Возрастание объема документации приво-дили к увеличению сложности по управления технологическим циклом дви-жения документов. Перспективы значительного увеличения уровня автома-тизации и механизации создания, обработки и контроля за движением доку-ментов появились с использованием компьютеров и созданием компьютер-ных технологий в делопроизводстве.
    ..........

    1 История развития системы государственного делопроизводства в уч-реждениях России в 16-19 вв.
    1.1Приказное делопроизводство

    Система государственного делопроизводства Московского княжества начинает складываться в середине XV в. Тогда были организованы первые государственные учреждения - присутственные места, или приказы.
    Количество приказов как мест создания документов в XVII в. составля-ло от 40 до 70. Приказами стали называть и основные документы, создавае-мые там - поручения князя боярам.
    Смысл слова «приказ» (как распоряжение) в документоведении остался неизменным и до наших дней. Во главе отдельного приказа стоял приказной судья, в его ведении состояли дьяки (составители документов) - от одного до десяти. В ведении дьяков находились подьячие, которые в соответствии со стажем работы делились на «старых», «середних» и «молодых» .
    В крупных приказах подьячие объединялись по территориальному принципу в «столы» или повытья- структурные подразделения приказов. Старшим подьячим, наиболее опытным и уважаемым, и подьячим «средней руки» доверялась сложная работа, связанная с подготовкой решений по де-лам, хранением дел, опечатыванием архивных сундуков.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 09.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Технология делопроизводственных операций в учреждениях России (16-17вв.,18в.,19в.) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.