Помощь в написании студенческих учебных работ

Государственный бюджет и проблемы его формирования в России

  • Номер работы:
    404457
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.04.2016
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Сущность государственного бюджета…………………………………6
    1.1. Понятие государственного бюджета………………………………………..6
    1.2. Структура расходов и доходов государственного бюджета……………..13
    Глава 2. Анализ государственного бюджета Российской Федерации………..17
    2.1. Макроэкономическая ситуация и перспективы роста доходов…………17
    2.2. Структурные проблемы расходной части бюджета………………………20
    2.3. Проблемы формирования государственного бюджета РФ………………26
    Заключение……………………………………………………………………….31
    Список использованной литературы…………………………………………...34
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. С начала 90-х годов XX века в России активно развиваются федеративные отношения, в том числе и в бюджетной сфере. Данный период характеризуется серьезными проблемами финансово-экономического характера, которые в значительной степени были обусловлены слабой организационно-правовой базой регулирования бюджетных отношений. Попытки формирования бюджетной системы федеративного типа предпринимались без необходимой для такого перехода подготовительной работы, в частности, в области права. Проблемы регламентации всех элементов бюджетного устройства также не получили полного решения.
    Разработанные ранее концепции реформирования бюджетных отношений были направлены на то, чтобы совершенствовать межбюджетные отношения.
    В принятой Правительством РФ «Программе развития бюджетного федерализма в Российской Федерации» сформулированы приоритетные направления реформирования бюджетного устройства страны.
    В данных условиях научное обоснование методологических основ бюджетного устройства РФ представляет собой одну из приоритетных государственных задач, решение которой должно совершенствовать бюджетные правоотношения, повышать эффективность функционирования бюджетной системы государства.
    ............
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА

    1.1. Понятие государственного бюджета

    Государственный бюджет — понятие весьма объемное. Он может означать как официальный документ национального масштаба, так и все финансовые ресурсы, имеющиеся в распоряжении государства.
    Все суверенные государства на сегодняшний день имеют собственный бюджет — в широком смысле слова источник финансов, обеспечивающий работу важнейших политических структур и государственных учреждений.
    В более узком смысле государственный бюджет — это официальный документ, содержащий план распределения финансовых ресурсов, составленный высшими властными структурами. В Российском государстве эти структуры представлены Министерством финансов, именно оно занимается распределением государственных расходов в соответствии с его доходами.
    Бюджет России — это ключевое звено всей финансовой системы государства, выражающее экономическое взаимоотношение бюджетов всех уровней и органов государственной власти.
    Форма политико-административного устройства государства определяет то, как именно необходимо классифицировать бюджет России. Составляющие российского государственного бюджета следующие: федеральный, региональный и муниципальный. Соответственно, финансовые вливания этих трех бюджетов и образуют единый бюджет государства.
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Государственный бюджет и проблемы его формирования в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.