Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль PR служб в интеграции сельского хозяйства республики Крым в агропромышленный сектор Российской Федерации

  • Номер работы:
    402932
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.04.2016
  • Объем работы:
    116 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ PR СЛУЖБ 7
    1.1 Понятие PR службы и основные направления ее деятельности 7
    1.2 Сущность PR деятельности и ее функции 15
    1.3 Особенности PR деятельности в сельском хозяйстве 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ PR СЛУЖБ В ИНТЕГРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ В АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ СЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 28
    2.1 Характеристика сельского хозяйства республики Крым 28
    2.2 Анализ агропромышленного сектора Российской Федерации 42
    2.3 Оценка эффективности деятельности PR служб в интеграции сельского хозяйства республики Крым в агропромышленный сектор Российской Федерации 60
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ PR СЛУЖБ В ИНТЕГРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ В АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ СЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 77
    3.1 Направления совершенствования деятельности PR служб 77
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 86
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 96
    ПРИЛОЖЕНИЯ 114
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях в виду произошедших политических изменений в Российской Феде-рации назревает необходимость повышения эффективности макроэкономиче-ских показателей, связанных в том числе и с сельским хозяйством, что может быть осуществлено при помощи инструментов PR. В марте 2014 года в постсо-ветской истории России произошло знаменательное событие: к ней была при-соединена территория Крым. Это привнесло как новые возможности для разви-тия полуострова, так необходимость решения ряда острых экономических про-блем. Часть из них копилась еще с тех времен, когда Крым находился в составе Украины, другая была привнесена особенностями т.н. «переходного периода», который начался с марта 2014 года.
    В настоящее время наблюдаются проблемы интеграции сельского хозяй-ства республики Крым в агропромышленный сектор Российской Федерации, что вызвано рядом тенденций. Главной целью интеграции является приведения экономических показателей Республики Крым к общероссийским, а конкретно выравнивание цен, налаживание торгового оборота с материковой частью Рос-сии, появление единой сетки тарифов, миграция трудовых потоков и т. д. Мно-гое было сделано, ещё в переходный период (например, внедрение российской денежной единицы, установление единых с Россией налоговых тарифов), но есть проблемы, которые невозможно решить за один год. Для четкого их опре-деления, необходим анализ основных секторов экономики Республики Крым.
    Одним из важнейших и исторических секторов экономики Республики Крым является агропромышленный комплекс. В сельском хозяйстве и пищевой промышленности создается 11,2% валового продукта Крыма, количество наем-ных работников превышает 70 тыс. чел. (порядка 7% от всех занятых в эконо-мике), с учетом самозанятости этот показатель превышает 180 тыс. чел.. Как утверждено в Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Рос-сийской Федерации «Об интеграции Республики Крым в экономическую, фи-нансовую, социальную и правовую системы Российской Федерации»: «Про-блемой стало прекращение подачи воды в систему Северо-Крымского канала, что негативно отразилось на ситуации в аграрной сфере, обеспечении питьевой водой и водой для хозяйственно-бытовых нужд». Визитной карточкой Крыма в агропромышленном комплексе является выращивание виноградников и созда-ние вин на заводах «Массандра», «Новый свет», который тоже страдают от не-достатка воды. Эти заводы также попали под санкции в 2015 году.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ PR СЛУЖБ

    1.1 Понятие PR службы и основные направления ее деятельности

    PR-служба – это служба, которая занимается public relations, т.е. общест-венными связями и общественными отношениями. Это направление деятельно-сти приобрело самостоятельность в 30-е годы ХХ века в США.
    Связи с общественностью (англ. Public Relations – связи с общественно-стью, отношения с общественностью, общественные связи, общественное взаимодействие) – технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации – фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необ-ходимого в жизни. В широком смысле – управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социаль-ных, политических или экономических процессов . Основная цель осуществле-ния PR – деятельности – создание благоприятных для успешного функциони-рования внешней и внутренней среды, обеспечение необходимого поведения этой среды в отношении данной организации .
    Цель любой ориентированной на перспективное развитие компании – увеличение собственной стоимости, и важнейшую роль в этом процессе сего-дня играют маркетинговые коммуникации. В частности, использование техно-логий рекламы и PR позволяет:
    .............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 23.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Роль PR служб в интеграции сельского хозяйства республики Крым в агропромышленный сектор Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.