Помощь в написании студенческих учебных работ

Социальное обеспечение и гарантии мировых судей в Московской области

  • Номер работы:
    402715
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.05.2016
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИРОВЫХ СУДЕЙ 5
    1.1 Понятие мировых судей, их компетенции 5
    1.2 Правовая база (нормативно-правовая база), регулирующая социальные гарантии судей 11
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ГАРАНТИЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 20
    2.1 Социальное обеспечение и виды социального обеспечения мировых судей в Московской области 20
    2.2 Социальные гарантии мирового судьи в Московской области 36
    2.3 Предложения по усовершенствованию социального обеспечения и гарантий мировых судей в Московской области 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 53

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях важной составляющей российского судопроизводства является так называемая мировая юстиция. Деятельность мировых судей как в гражданском, так и в уголовном судопроизводствах, урегулированная законом, рассматрива-ется в качестве неотъемлемой части осуществления правосудия. В литературе справедливо отмечается, что институт мировых судей вполне отвечает реалиям современной российской действительности и способен выполнить стоящие пе-ред ним задачи приближения суда к населению и обеспечения доступа граждан к правосудию; сокращения нагрузки федеральных судей районных судов; соз-дания предпосылок упрощения гражданского и уголовного судопроизводства (в разумных пределах) и его дальнейшей демократизации.
    Важность исследования института мировых судей подтверждается и су-ществующими проблемами в практике работы института мировых судей. Та-кими, как порядок формирования мирового судейского корпуса, организация и материально-техническое обеспечение деятельности мировых сулен, проблемы финансирования и распределения затрат па возрождение мировой юстиции ме-жду различными нетями государственной власти; применение судами нового процессуального законодательства при осуществлении правосудия; восстанов-ление апелляции в качестве основной формы обжалования судебных решений.
    Объект исследования – общественные отношения, складывающиеся в процессе формирования и деятельности института мировых судей в Российской Федерации.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИРОВЫХ СУДЕЙ

    1.1 Понятие мировых судей, их компетенции

    Мировой судья – судья общей юрисдикции субъектов Российской Феде-рации, входящий в единую систему судов общей юрисдикции и занимающий положение первого (низового) звена этой системы. Происходит смешение по-нятий «мировой суд» и «мировой судья», так как, с одной стороны, в законода-тельных актах говорится об институте мировых судей, но, с другой стороны, из других актов следует существование мирового суда.
    В современной России такого судебного органа как «мировой суд» нет, есть только мировые судьи. Мировые судьи являются судьями общей юрисдик-ции субъектов Российской Федерации и наряду с федеральными судами входят в единую судебную систему РФ. Полномочия, порядок деятельности мировых судей и порядок создания должностей мировых судей устанавливаются Кон-ституцией Российской Федерации , Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» , на основании которого принят Федеральный закон «О мировых судьях в Российской Федерации» ; общий ста-тус мировых судей и основные положения порядка назначения (избрания) ми-ровых судей устанавливаются Законом Российской Федерации «О статусе су-дей в Российской Федерации» . Подробный порядок назначения мировых судей законодательным (представительным) органом субъекта РФ либо избрания на-селением судебного участка (за счёт соответствующего субъекта РФ) устанав-ливается законом субъекта РФ. ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.