Помощь в написании студенческих учебных работ

Развитие и совершенствование потребительского кредитования в ОАО «Банк Москвы»

  • Номер работы:
    401796
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2016
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы потребительского кредитования 5
    1.1. Понятие кредита, его функции и роль в экономике 5
    1.2. Особенности кредитования физических лиц 13
    1.3. Основные банковские продукты в кредитовании физических лиц 16
    1.4.Выводы по первой главе 21
    2. Анализ развития потребительского кредитования в ОАО «Банк Москвы» 22
    2.1. Финансово – экономическая характеристика банка 22
    2.2. Анализ особенностей кредитования физических лиц в банке 28
    2.3. Оценка процедур выдачи и возврата потребительских кредитов 30
    2.4.Выводы по второй главе 40
    3. Направления совершенствования потребительского кредитования в ОАО «Банк Москвы» 42
    3.1. Мероприятия по совершенствованию процедур выдачи и возврата кредитов при потребительском кредитовании 42
    3.2. Оценка экономической эффективности предлагаемых меропряитий 55
    3.3.Выводы по третьей главе 58
    Заключение 58
    Список использованных источников 62
    Приложения 65
  • Выдержка из работы:
    Введение


    На рынке кредитования физических лиц в последние полтора года появилось много новых кредитных продуктов, что связано с активным развитием этого сегмента и обострением конкуренции между участниками.
    По оценкам экспертов, наиболее перспективными кредитными продуктами с точки зрения потребителей являются беспроцентные кредиты, кредиты без первоначального взноса, без приобретения страховых полисов (за исключением обязательного страхования), экспресс-кредиты.
    Многие из этих предложений носят маркетинговый характер (направлены на продвижение продуктов и услуг с учетом потребностей клиентов), поэтому анонсированные минимальные параметры кредитного предложения часто компенсируются повышенными выплатами по другим составляющим, таким, как стоимость страховки, размер комиссий.
    Большинство банков, работающих в этом сегменте, прекрасно понимает, что кредитование физических лиц является ключевым сегментом, и это направление необходимо продвигать.
    Актуальность темы дипломного исследования определяется необходимостью оценки и анализа развития рынка банковских продуктов кредитования физических лиц, а также выработки направлений и практических рекомендаций по совершенствованию внедряемых банковских продуктов в кредитование физических лиц в российском коммерческом банке.
    Исходя из вышеизложенного, исследование проблем формирования системы кредитования физических лиц в экономике России приобретает в настоящее время особую актуальность в силу следующих причин: во-первых, возникла необходимость развития системы кредитования физических лиц в целях повышения уровня жизни граждан и обеспечения экономического роста страны; во-вторых, отсутствуют комплексные исследования проблем формирования структур кредитования физических лиц в рамках единой для всех потенциальных его кредиторов системы кредитования; в-третьих, существует настоятельная необходимость формирования потребительской инфраструктуры кредитования населения.
    ............
    1. Теоретические основы потребительского кредитования
    1.1. Понятие кредита, его функции и роль в экономике

    Происхождение кредита и кредитных отношений относится к глубокой древности. Первоначально в целях предотвращения голода между общинами сложились особые экономические отношения по поводу предоставления соседям части продуктов своего труда в долг.
    Это и означало возникновение кредита и первичных кредитных отношений общества. В первобытной формации денег как всеобщего эквивалента товаров не существовало, и кредит, на наш взгляд, стал историческим предшественником денег.
    Главным видом современного кредита является прямой банковский кредит, который занял место межхозяйственных товарных кредитов коммерческих структур и косвенных вексельных кредитов коммерческих банков.
    Этот кредит предназначен для совершения платежей по обязательствам предпринимательской деятельности, что позволяет обеспечивать относительную устойчивость платежного оборота народно-хозяйственного комплекса (реального сектора экономики)[17,C.20].
    Современные американские, европейские и российские экономисты рассматривают кредит как товары и деньги, предоставляемые в долг. При простоте и доступности это определение представляет собой поверхностный взгляд на кредит, так как в нем отражены его родовые признаки, видимые лишь на поверхности экономики. Иначе говоря, оно не отражает глубинных экономических процессов, в которых участвует кредит.
    Итак, кредит (лат. crеditum - заём отлат.Crеdеrе- доверять) или кредитные отношения - это общественные отношения, возникающие между субъектами экономических отношений по поводу движения стоимости[17, С.21].
    Кредитные отношения могут выражаться в разных формах кредита (коммерческий кредит, банковский кредит и др.),займе, лизинге, факторинге и т. д.
    Другие определения кредита:[21, С.3]
    -взаимоотношения между кредитором и заёмщиком;
    -возвратное движение стоимости;
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.