Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы подбора и отбора персонала на муниципальную службу "Муниципального образования"

  • Номер работы:
    401581
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2016
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ 7
    1.1. Подбор и отбор персонала для муниципальной службы: сущность и значение 7
    1.2. Нормативно-правовые аспекты подбора и отбора персонала для муниципальной службы в РФ 17
    1.3 Система подбора и отбора, приема и оформления кандидата на муниципальную службу 22
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОДБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА НА МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ В МО ГОЛОВИНСКИЙ 27
    2.1 Анализ качественного и количественного состава муниципальных служащих МО Головинский 27
    2.2 Анализ эффективности системы подбора и отбора персонала на муниципальную службу в МО Головинский 35
    2.3 Рекомендации по совершенствованию системы подбора и отбора персонала на муниципальную службу в МО Головинский 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 57
    ПРИЛОЖЕНИЯ 62
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что для решения проблемы целенаправленного формирования кадрового состава муниципальной службы необходим эффективный механизм отбора людей, способных активно продвигаться к высотам государственного и муниципального управленческого мастерства, включающий конкретные меры по использованию и развитию потенциала карьерного роста муниципального служащего, адекватные институциональным, структурным, административным, организационным составляющим обновлённой системы государственного и муниципального управления.
    Для обеспечения эффективной работы кадров государственной и муниципальной службы необходимо, большое внимание уделять подбору персонала. Система подбора кадров – множество взаимосвязанных элементов и процессов, составляющих единое целое и оказывающих целенаправленное воздействие на обеспечение притока в компанию специалистов, создающих добавленную стоимость компании. Повышение эффективности и надежности подбора кадров государственной и муниципальной службы связывается с последовательным проведением проверки личных и деловых качеств кандидата, основанной на взаимодополняющих методах их выявления и источниках информации. Подбор кандидатов происходит поэтапно. Каждый раз отсеивают тех, у которых обнаружены явные несоответствия предъявляемым требованиям. Одновременно проверяются, по возможности объективно фактические знания и степень владения необходимыми навыками.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

    1.1. Подбор и отбор персонала для муниципальной службы: сущность и значение

    В настоящее время, когда в России начинает закладываться фундамент правового государства, муниципальным служащим отводится немаловажная роль в реформировании общества на основах демократии и права, в развитии местного самоуправления, становлении муниципальной службы . Успех проводимых реформ во многом зависит от профессионализма, компетентности и моральных качеств государственных и муниципальных служащих. Муниципальный служащий сегодня, с одной стороны, связан общением с людьми, должен быть в курсе дел муниципалитета, вникать в меру своих должностных возможностей в нужды людей, решать конкретные проблемы, запросы, обращения .
    Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта) .
    Сегодня в государственном и муниципальном секторе определение потребности в персонале - одна из самых проблемных сторон кадрового планирования. Точно определить эту потребность могут лишь немногие структуры. Причина этого в отсутствии четких научных критериев и рекомендаций по определению штатной численности персонала. Сегодня имеются начинания в данной области, однако большинство из них не имеют логического завершения. Поэтому существует потребность в проведении подобной работы на федеральном и субфедеральном уровнях .
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование системы подбора и отбора персонала на муниципальную службу "Муниципального образования" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.