Помощь в написании студенческих учебных работ

Финансовый и управленческий учет: цели, сравнительная характеристика, области использования информации

  • Номер работы:
    401169
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2016
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………...…………..5
    1. СУЩНОСТЬ БУХГЛАТЕРСКОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ……………………………………………..…………....8
    1.1 Виды учета, применяемые в Российской Федерации…………………………………………………………...…8
    1.2 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета……………...................................................................................11
    1.3 Функции и задачи бухгалтерского учета…………………………………………………………………...15
    2. ПРИМЕНЕНИЕ ФИНАНСОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ…………………………………………………………19
    2.1 Сущность и цель управленческого учета…………………….....19
    2.2 Общее понятие бухгалтерского финансового учета…...………21
    2.3 Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета………..…………………………………………………………23
    ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ………..………………………………...31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………….….67
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Главное предназначение управленческого учета является предоставление информации учредителям. Правильная система управленческого учета дает возможность точно дать ответы на вопросы, на чем фирма зарабатывает денежные средства и куда она их тратит, какой из производимых продуктов или какая сфера бизнеса приносит большие доходы, какова рациональность того или иного управленческого решения (на практике очень часто все это не очевидно — продукт/услуга, которая считается выгодной, фактически может приносить убыток). Помимо этого, управленческий учет дает возможность планировать деятельность, давать оценку деятельности работников и является довольно таки тонким инструментом мотивации.
    В критериях рыночной экономики и перехода к ней организация трактуется как самостоятельный элемент финансовой системы – находится во взаимодействии с партнерами по бизнесу, налоговой системой РФ, собственниками капитала и иными субъектами, в результате чего с ними появляются финансовые взаимоотношения...........
    1. СУЩНОСТЬ БУХГЛАТЕРСКОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1 Виды учета, применяемые в Российской Федерации
    В нынешнее время бухгалтерский учет представляется основным звеном развития экономической политики, инструментарием бизнеса, одним из важных механизмов управления ходом производства и реализацией продукции, способствует развитию организации производства, оперативного и долговременного планирования, моделирования и анализа производственной деятельности.
    Существующее производство включает в свой состав две взаимодополняющие друг друга области.
    Материальное производство представляется базой жизни любого сообщества. Здесь формируются вещественные блага (в сферах промышленности, сельскохозяйственного производства, строительства и др.), а также создаются материальные услуги.
    Нематериальное производство занимается формированием духовных, моральных и других ценностей и представлением подобных услуг.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.