Помощь в написании студенческих учебных работ

Уменьшение психостоматических заболеваний после проведения психокоррекции

  • Номер работы:
    400942
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.03.2016
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Теоретические основы изучения психосоматических заболеваний 5
    1.1. Истоки и содержание понятия "психосоматика" 5
    1.2. Эмоциональный стресс как причина возникновения психосоматических нарушений 8
    1.3. Основные формы психосоматических заболеваний 11
    2. Эмпирическое исследование психосоматических пациентов 28
    2.1 Анализ изучения стрессоустойчивости пациентов 28
    2.2. Программа коррекции психосоматических заболеваний 38
    Заключение 43
    Список использованной литературы 45

  • Выдержка из работы:
    Введение

    На пороге ХХI века ускорение научно-технического прогресса достигло небывалых масштабов. Сопровождающие его индустриализация, урбанизация, ускорение темпов жизни обусловили четкое проявление "двуликого Януса" технической революции. С одной стороны она резко облегчила физический труд, повысила возможность удовлетворения потребностей человека, с другой – привела к изменению нашего образа жизни, характера и содержания труда, нарушению экологической ситуации, а вместе с тем к переоценке жизненных ценностей, развитию бездуховности, озлобленности, недоверия, дефициту доброты, вызывающих частое возникновение стресса и его вредных последствий.
    Современный человек, самосознание которого в связи с развитием цивилизации резко возросло, ежедневно переживает во много раз больше стрессовых ситуаций, чем его предки даже в недалеком прошлом. Все это вызывает перенапряжение функции жизненно важных систем организма человека, он не в состоянии адаптироваться к ним, вследствие чего возникают соматические и психические расстройства.
    ..........
    1. Теоретические основы изучения психосоматических заболеваний

    1.1. Истоки и содержание понятия "психосоматика"

    Для формирования психосоматических расстройств важно, что нарушения взаимодействия в семейном и внесемейном окружении, отношений индивидуума со значимыми лицами положительно коррелируют с физиологическими сдвигами [3, 8]. Эти сдвиги могут выступать уже при одном ожидании таких нарушений и даже быть более выраженными, особенно в ситуациях, характеризующихся неопределенностью и непредсказуемостью [2, 9, 10].
    Зависимость между стрессогенными влияниями, обусловленными нарушением социально-психологической адаптации, и изменением физиологических параметров носит опосредованный характер и реализуется через психологические механизмы, участвующие в формировании психофизиологических соотношений (психологический уровень регулирования). Влияние психосоциальных стрессоров, нарушение социального взаимодействия сопряжены с блокадой тех или иных социально значимых потребностей, что вызывает состояние фрустрации, проявляющейся более или менее выраженным ощущением неудовлетворенности. ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.