Помощь в написании студенческих учебных работ

Специальные мероприятия, как инструмент оптимизации корпоративной культуры (на примере ООО "СПб-Люкс")

  • Номер работы:
    391687
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.05.2016
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СИСТЕМЕ ОПТИМИЗАЦИИ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ 8
    1.1. Сущность основного понятия «корпоративная культура» 8
    1.2. Особенности формирования корпоративной культуры в организации 14
    1.3. Специальные мероприятия в системе корпоративной культуры 18
    ГЛАВА II. ПРОЕКТ РАЗРАБОТКИ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В КОНТЕКСТЕ ОПТИМИЗАЦИИ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ ООО «СПБ-ЛЮКС» 25
    2.1. Характеристика ООО «СПб-Люкс» 25
    2.2. Анализ корпоративной культуры ООО «СПб-Люкс» 30
    2.3. Проект специальных мероприятий в системе совершенствования корпоративной культуры ООО «СПб-Люкс» 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 65
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена следующими положениями. Современная компания представляет собой открытую социально-экономическую систему, которая подвергается различным изменениям: как внешним, так и внутренним. Если внешние факторы среды предприятия мы не в силах изменить, то внутренняя среда организации – это то, на что стоит обращать внимание в первую очередь и устранять возникающие в ходе этого проблемы, а также избегать неблагоприятных последствий в процессе этих изменений. Одной из первостепенных проблем, с которыми сталкивается современный бизнес, является уравновешивание процессов и деятельности, происходящих внутри организации, исходя из тех, условий, которые диктует внешняя среда, например, появление нового конкурента, рост цен на сырье, нехватка квалифицированных специалистов и т.д. Решение данного вопроса во многом связано как с проведением организационных изменений на предприятии, так и с влиянием корпоративной культуры. Необходимость изучения корпоративной культуры в системе управления предприятием важно еще и потому, что она является ключевым фактором в процессе формирования сплоченного трудового коллектива и необходимым инструментом в ходе внедрения организационных изменений. Кроме того, современный менеджмент рассматривает корпоративную культуру как мощный инструмент в рамках стратегического управления фирмой, который позволяет ориентировать все структурные подразделения предприятия и его работников на общие цели и задачи.
    ...........
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СИСТЕМЕ ОПТИМИЗАЦИИ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ
    1.1. Сущность основного понятия «корпоративная культура»
    В современной теории и практике менеджмента корпоративная культура определяется весьма различно. Однако наиболее традиционным считается трактовка корпоративной культуры как совокупности главных предположений, ценностей, традиций, норм и образцов поведения, которые разделяются членами организации и направляют их поведение на достижение поставленных целей. Стоит отметить, что данная тема начала активно развиваться на западе еще в 1980-х годах 20 века. Фактически в это же время стало формироваться восприятие корпоративной культуры как фактора, который способен обеспечить эффективность бизнеса.
    В настоящее время в системе менеджмента организации корпоративная культура выполняет следующие функции: во-первых, она отвечает за формирование определенного позитивного имиджа организации, отличающего ее от любой другой; во-вторых, корпоративная культура призвана обеспечить развитие чувств солидарности, сплоченности и единства всех работников организации; в-третьих, корпоративная культура способствует усилению социальной устойчивости и вовлеченности работников в дела организации и преданности ей. Следовательно, можно говорить о том, что корпоративная культура является интеграционным звеном в системе управления предприятиям, так и о том, что она является частью интеллектуального капитала компании.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Специальные мероприятия, как инструмент оптимизации корпоративной культуры (на примере ООО "СПб-Люкс") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.