Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка системы мотивации труда и оценки эффективности использования персонала на примере ПАО Мегафон

  • Номер работы:
    391485
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2016
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА 5
    1.1 Характеристика состава и структуры трудовых ресурсов предприятия 5
    1.2 Мотивация как элемент системы управления персоналом современной организации 10
    1.3 Система и методы мотивации труда 14
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА В УПРАВЛЕНИИ ПАО «МЕГАФОН» 22
    2.1 Общая характеристика деятельности ПАО «МегаФон» 22
    2.2 Оценка эффективности использования трудовых ресурсов предприятия 27
    2.3 Особенности системы мотивации труда 35
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МОТИВАЦИИ ТРУДА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА ПАО «МЕГАФОН» 50
    3.1 Комплекс мероприятий по совершенствованию системы управления мотивацией труда 50
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 79
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования заключается в том, что изучение проблемы мотивации труда и оценки эффективности использования персонала в коммерческих организациях является одной из основных направлений, способствующих развитию конкурентоспособности и росту прибыли. Ни одна система управления не будет функционировать в должной мере без разработанной эффективной стратегии мотивации, которая напрямую взаимосвязана с развитием бизнеса.
    Мотивация работников позволяет повысить производительность труда, что в свою очередь приводит к улучшению показателей направлений бизнес-деятельности. В современное время, руководство организаций стало более серьезно и тщательно относиться к данному вопросу. Уже на основе понимания индивидуальности личности каждого, организация более узко рассматривают способы увеличения эффективности мотивации трудовой деятельности.
    В научной литературе проблематика формирования мотивационного механизма в управлении организацией широко описывается, проводятся социологические исследования. Для стимулирования работников используют различные методы вознаграждения, как материального характера, так и нематериального.
    Проблема трудовой мотивации персонала коммерческой организации разрабатывается в экономической науке в работах М.Х. Мескона, Г. Десслера, И. Ансоффа, У. Брэддика и др.
    Целью выпускной квалификационной работы является разработка системы мотивации труда и оценки эффективности использования персонала на примере ПАО «Мегафон».
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЛА
    1.1 Характеристика состава и структуры трудовых ресурсов предприятия
    Управление трудовыми ресурсами является неотъемлемой частью стратегических планов развития организации. Действенная система управления трудовыми ресурсами должна, прежде всего, отвечать такому критерию, как ориентация на стратегию (соответствие кадровой политики и мероприятий по работе с персоналом стратегии развития компании). Анализ стратегических задач, стоящих перед компанией, позволяет выделить организационные факторы успеха - шаги, необходимые для выполнения каждого из них. В свою очередь, оценка факторов успеха дает возможность построить модель корпоративных компетенций - стандартов делового поведения персонала организации, способствующих реализации стратегии [3, с. 2.
    Главная цель управления трудовыми ресурсами - эффективное формирование, использование и развитие имеющихся кадров предприятия и привлечённых впервые. Основные элементы системы трудовыми ресурсами представим на рисунке в Приложении 1.
    Управление трудовыми ресурсами – крайне важный аспект в деятельности любой организации. Именно грамотное управление трудовыми ресурсами способно внести громадный вклад в достижение положительных результатов деятельности компании в целом. Управление персоналом зависит от многих факторов, таких как, мнение руководства компании, организационная структура, вид деятельности компании, вес руководителя кадровой службы в организации и т.д. [18, с. 275.
    Труд можно представить как целесообразную деятельность человека, направленную на создание духовных и материальных ценностей. Это экономическая категория, характер труда определен сложившимися производственными отношениями.
    Трудовые ресурсы представляют собой часть населения, которая обладает совокупность физических, умственных (интеллектуальных) способностей, необходимых для осуществления трудовой деятельности. Как экономическая категория, трудовые ресурсы отражают систему отношений по поводу реализации населением этих способностей, исходя из условий воспроизводства рабочей силы [36, с. 14].
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.