Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет и аудит доходов организации

  • Номер работы:
    391473
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2016
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1 Экономическая характеристика ГУП «Московский метрополитен» электродепо «Красная Пресня» и его учетная политика 5
    1.1Экономическая характеристика организации 5
    1.2 Характеристика Учетной политики в части учета доходов предприятия 12
    2 Организация бухгалтерского учета 20
    2.1 Основные виды деятельности 20
    2.2 Документооборот по учету доходов электродепо «Красная Пресня» 22
    2.3 Организация бухгалтерского учета доходов 26
    2.4 Раскрытие информации о доходах в бухгалтерской отчетности 29
    3 Организация аудита доходов электродепо «Красная Пресня» 34
    3.1 Планирование и методика аудита доходов 34
    3.2 Типичные ошибки, выявленные в результате аудита доходов 44
    Заключение 50
    Список литературы 53
    Приложения
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях доходы служат критерием эффективности деятельности предприятия и основным внутренним источником формирования его финансовых результатов.
    Экономически обоснованное определение размера доходов имеет большое значение для предприятия, позволяет правильно оценить его финансовые ресурсы, размер платежей в бюджет, возможности расширенного воспроизводства и материального стимулирования работников.
    Для ознакомления с деятельностью любой организации необходимо изучить возможно большее число её сторон, сформировать на этой основе объективное мнение о положительных и отрицательных моментах в работе коллектива, выявить узкие места и возможности их устранения. При этом необходимо использовать ряд ключевых показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности анализируемой организации, которые непосредственно влияют на финансовые результаты работы, а именно доходы и расходы предприятия.
    Детальная внутренняя проверка правильности отражения доходов организации, определения финансовых результатов хозяйственной деятельности экономического субъекта значительно отличается от проверки балансовых статей активов и обязательств организации.
    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что важнейшим среди показателей финансовых результатов является показатель доходов. Рост доходов создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. ..........
    1ЭКОНОМИЧЕСКАЯХАРАКТЕРИСТИКАГУП«МОСКОВСКИЙМЕТРОПОЛИТЕН»ЭЛЕКТРОДЕПО«КРАСНАЯПРЕСНЯ»ИЕГОУЧЕТНАЯПОЛИТИКА

    1.1Экономическаяхарактеристикаорганизации

    ГУП«Московскийметрополитен»являетсяорганизацией,осуществляющейэксплуатациюсистемыскоростноготранспортагородаМосквы,включающейвсебяМосковскуюмонорельсовуютранспортнуюсистемуиМосковскийметрополитен.
    Метрополитенуотводитсяключеваярольвпрограммеразвитиятранспортнойсистемыгорода-ведьнанегоприходитсясвыше50%пассажирскихперевозок.Ежегодноуслугамиметрополитенапользуются2,5млрдпассажиров.Всреднемзаденьметрополитенперевозитоколо7млнчеловек,авбудниедниихчисленностьдостигает9млн.Этоодинизсамыхвысокихпоказателейвмире.
    Московскийметрополитенсегодня-это12линийобщейпротяженностьюболее327км,195станций,около5000вагонов.Средняяскоростьпоездов(сучетомостановок)составляетоколо42км/ч.Вмосковскомметрополитенеработаетсвыше44тыс.сотрудников.Ониобеспечиваютвысокуюнадежностьстоличногометрополитенаирегулярностьдвиженияпоездовсминимальныминтервалом-90секунд.
    ВсоставМосковскогометрополитенавходятследующиеслужбы:
     УправлениеМетрополитена;
     Проектно-конструкторскоебюро;
     Учебно-производственныйцентр;
     Службабезопасности;
     Службадвижения;
     Службасборадоходов;
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бухгалтерский учет и аудит доходов организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.