Помощь в написании студенческих учебных работ

Налогообложение предприятий и пути его совершенствования ОАО ПАО ГМК Норильский Никель

  • Номер работы:
    391353
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.04.2016
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Cодержание
    Введение 3
    1. Основы формирования и оценки налоговой политики компании 6
    1.1. Сущность, виды и функции налогов 6
    1.2. Нормативно-правовое регулирование налогообложения предприятий 15
    1.3. Системы налогообложения предприятия 31
    2. Анализ налогообложения ОАО ПАО ГМК Норильский Никель 46
    2.1. Экономическая характеристика и анализ финансового состояния компании 46
    2.2. Анализ состава и структуры уплачиваемых налогов, расчет налоговой нагрузки 55
    2.3. Оценка налоговых рисков и выводы об эффективности налоговой политики компании 59
    3. Совершенствование процесса налогообложения ОАО ПАО ГМК Норильский Никель 64
    3.1. Рекомендации по оптимизации процесса налогообложения предприятия 64
    3.2 Экономическое обоснование предложенных рекомендаций 75
    Заключение 78
    Список использованных источников 81
    Приложения 85
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы выпускной квалификационной бакалаврской рабо-ты заключается в ом, что налоговая политика компании имеет большое зна-чение для эффективного управления корпоративными финансами, ибо опти-мизация налогов позволяет сократить издержки и увеличить прибыль, ос-тающуюся у собственника, а значит дает возможность самофинансирования, что очень актуально в условиях кредитного голода, возникающего в кризис-ные периоды экономического развития страны.
    Становление принципиально иной модели взаимодействия государства и хозяйствующих субъектов в рамках налоговых отношений предопределило появление новых задач в области налогообложения, предполагающих необ-ходимость учета налоговой составляющей при разработке и реализации большинства управленческих решений.
    В настоящее время деятельность по управлению налоговыми потоками превратилась в один из важнейших компонентов финансового менеджмента и один из наиболее доходных видов бизнеса для организаций, оказывающих налогоплательщикам соответствующие консультационные услуги.
    Учитывая, что динамика и направление развития российского налого-вого законодательства расширяют круг проблем, связанных с налогообложе-нием, определение основных приоритетов в сфере налоговых отношений яв-ляется одной из важнейших задач, стоящих перед всеми хозяйствующими субъектами.
    Вместе с тем, стабилизация экономической ситуации и рост интереса к разработке экономической стратегии и тактики предприятия ставят вопрос об определении его целей и задач в области налогообложения, причем не просто с позиции минимизации налоговых платежей, но и с точки зрения реализации основных целевых установок производственно-коммерческой деятельности.
    ...........
    1. Основы формирования и оценки налоговой политики компании
    1.1. Сущность, виды и функции налогов
    Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физиче¬ских лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспе¬чения деятельности государства и (или) муниципальных образований .
    Сбор - это обязательный взнос, взимаемый с орга¬низаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщи¬ков сборов государственными органами, органами мест¬ного само-управления иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий) .
    Следует обратить внимание еще на один вид платежа, безусловно от-носящийся к налоговой системе, - это пошлины. Пошлина - оплата каких-либо действий государ¬ственных органов в интересах плательщика. Государ-ствен¬ная пошлина уплачивается, например, за рассмотрение дел в судах об-щей юрисдикции, регистрацию сделок, записи в актах гражданского состоя-ния, выдачу каких-либо свиде¬тельств, выписок, данных и т.д. Таможенная пошлина упла¬чивается за перевоз товаров через таможенную границу.
    Исходя из определений, рассмотрим основные признаки и основные элементы налога.
    Основные признаки налога следующие :
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.