Помощь в написании студенческих учебных работ

Особенности налогообложения малого бизнеса и выбор оптимальной системы налогообложения

  • Номер работы:
    391344
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2016
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические основы налогообложения малого бизнеса 5
    1.1. Общие принципы и применяемые системы налообложения малого бизнеса 5
    1.2. Проблемы развития и поддержки малого предпринимательства 16
    1.3. Программы поддержки малого предпринимательства. Цели, задачи и реализация 24
    2. Анализ и оценка эффективности системы налооблож 27
    2.1. Экономическая характеристика и анализ финансового состояния компании…………………………………………………………………………27
    2.2. Анализ состава и структуры уплачиваемых налогов, расчет налоговой нагрузки 38
    2.3. Оценка налоговых рисков предприятия 41
    3. Совершенствование системы налообложения ООО «Сквер» 46
    3.1. Выбор оптимальной системы налогообложения 46
    3.2. Экономическое обоснование выбранной системы налогообложения 48
    Заключение 55
    Список использованной литературы 57
    Приложение А 62
    Приложение Б 63
    Приложение В 66
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы обусловлена тем, что в России в сфере малого биз-неса произошли важные изменения: сформирован институт государственной поддержки и развития малого предпринимательства, на местах функциони-руют десятки учебно-деловых центров, консультационных и лизинговых фирм, бизнес - инкубаторов; происходит становление соответствующей него-сударственной инфраструктуры, в том числе и при содействии международ-ных проектов.
    Знание норм налогового законодательства помогает ис¬кать и находить оптимальные способы ведения бизнеса с целью снижения налоговых нагру-зок и возможности продвижения компаний на рынке. Но не всегда исполь¬зуемые схемы положительно оцениваются налоговыми органами и в резуль-тате возникает множество споров в судах. Избежать их можно, изучив аргу-менты, приво¬димые налоговыми органами против использования на¬логовых схем, и «правила» поведения налогоплательщи¬ков во время проверок.
    Необходимо внимательно изучить все налого¬вые и юридические риски, трудовые и денежные за¬траты, которые повлекут за собой налогосберегаю-щие схемы. Необходимо знать мнение юристов и финансистов по каждому методу оптимизации. Сделки, един¬ственная цель которых - снижение нало-гового бреме¬ни, налоговые органы относят к способам уклонения от уплаты налогов. Чтобы этого не случилось, необходимо, чтобы каждая операция фирмы была направлена на получение дохода и подтверждалась необходи-мыми документами.
    ...........
    1. Теоретические основы налогообложения малого бизнеса
    1.1. Общие принципы и применяемые системы налообложения малого бизнеса
    Общий режим налогообложения предполагает уплату налогоплатель-щиками всех налогов (федеральных, региональных и местных).
    Налог на добавленную стоимость
    Все организации и предприниматели, которые применяют общую сис-тему налогообложения, являются плательщиками налог на добавленную стоимость. Иностранные организации, осуществляющие деятельность в Рос-сии, также признаются плательщиками налог на добавленную стоимость. Это следует из статьи 143 и абзаца 2 пункта 2 статьи 11 Налогового кодекса РФ [12, с.63].
    Иностранные организации, вставшие на учет в налоговой инспекции, налог платят самостоятельно. Это следует из положений пункта 1 статьи 143, статьи 83, пункта 7 статьи 174 Налогового кодекса РФ. Если же они не состо-ят в России на налоговом учете, то налог на добавленную стоимость за них перечисляют организации, выступающие налоговыми агентами при:
    -покупке у них товаров (работ, услуг) (п. 2 ст. 161 НК РФ);
    -реализации в России их товаров (работ, услуг, имущественных прав) на основании агентских договоров, договоров поручения или комиссии (п. 5 ст. 161 НК РФ).
    - налог на добавленную стоимость начисляют при совершении сле-дующих операций:
    -реализации на территории России товаров (работ, услуг) и имущест-венных прав (при этом безвозмездная передача товаров, работ и услуг также считается реализацией);
    -передаче на территории России товаров (выполнении работ, оказании услуг) для собственных нужд, расходы на которые не учитываются при рас-чете налога на прибыль;
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.