Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы обучения персонала, их достоинства и недостатки

  • Номер работы:
    391111
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2016
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА 5
    1.1 Понятие, цели и виды системы обучения 5
    1.2 Методы и методики проведения обучения 8
    1.3 Зарубежный опыт системы обучения 12
    ГЛАВА II. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА НА ПРИМЕРЕ ООО «ЕВРОДОМ» 16
    2.1 Общая характеристика предприятия 16
    2.2 Анализ кадрового потенциала ООО «Евродом» 19
    2.3 Анализ системы обучения персонала ООО «Евродом» 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
    ПРИЛОЖЕНИЯ 37
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что обучение персонала в наши дни имеет особое значение. Проблема обучения персонала сейчас особенно актуальна и требует своего решения. Подходы и отношение к проблеме - различное. Необходимость обучение персонала признается каждой компанией, но процесс обучения стоится каждой компанией по-своему. От того, какой стратегии придерживается организация в обучении персонала, какие цели ставит перед собой, как контролирует процесс обучения, зависит позиция предприятия на рынке, его конкурентоспособность, это важные факторы для любого предприятия.
    Обучение персонала является неотъемлемой частью процесса управления персоналом в организации, и способствует развитию организации. Квалифицированный, обученный персонал - залог успеха любой организации. Именно поэтому данная тема является актуальной. Кроме того обучение персонала касается всех сфер деятельности компании.
    В связи с вышеизложенным, необходимо отметить, что в организациях формируются новые подходы к профессиональному обучению и развитию персонала. Согласно современным подходам персонал является наиболее ценным ресурсом организации, следовательно, необходимо изменить мотивацию на повышение эффективности трудовой деятельности, пересмотреть систему развития, обучения и повышения квалификации работников организации, что невозможно без формирования современной эффективной системы профессионального обучения.
    ...............
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА


    1.1 Понятие, цели и виды системы обучения


    На рубеже ХХ – XXI веков в развитых странах завершился в основном переход от индустриального к постиндустриальному обществу. Отличительными особенностями последнего является превращение научно-технического прогресса в важнейшую производительную силу общества, возрастание роли информации и информатики, глобализация, усиление ориентации на потребителя предприятий и организаций всех отраслей материального производства и непроизводственной сферы. Все эти особенности объективно обусловливают повышенное внимание к качеству человеческих ресурсов организации, а качество человеческих ресурсов определяет в значительной мере уровень развития и обучения персонала.
    Развитие персонала и постоянное стремление к изучению нового сотрудниками, стремление к личностному развитию, самореализации должны поддерживаться системой внутрифирменного обучения. Задачи системы внутрифирменного обучения можно разделить на три подзадачи:
    - введение в должность (адаптационное обучение вновь принятого персонала, развитие корпоративных и функциональных компетенций),
    ..............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методы обучения персонала, их достоинства и недостатки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.