Помощь в написании студенческих учебных работ

Защитник и его процессуальное положение

  • Номер работы:
    391088
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.03.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗАЩИТНИКА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ 5
    1.1 Понятие защитника как участника уголовного судопроизводства со стороны защиты 5
    1.2 Порядок допуска защитника к участию в уголовном деле 8
    ГЛАВА 2. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАЩИТНИКОМ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ 13
    2.1 Обязательное участие защитника 13
    2.2 Полномочия защитника 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Производство по уголовному делу характеризуется наиболее острым вторжением в сферу прав и свобод личности. Поэтому лицу, вовлекаемому в эту область правоотношений, должна быть обеспечена именно квалифицированная юридическая помощь, как того требует ст. 48 Конституции РФ .
    В настоящее время бесспорна важность института профессиональной защиты по уголовным делам как формы реализации конституционного права на защиту, закрепленного в ч. 2 ст. 48 Конституции РФ, как значимого публичного института.
    Квалифицированная юридическая помощь посредством участия в уголовном судопроизводстве защитника может оказываться подозреваемому (обвиняемому). Причем в качестве защитников на предварительном следствии допускаются адвокаты.
    Актуальность данной работы обусловлена тем, что сегодня роль и значение защитника в уголовном процессе становятся все более и более ощутимыми. Адвокаты, участвующие в качестве защитников в уголовном судопроизводстве причисляются к структурам гражданского общества, имея при этом в виду, что служение праву как гуманистическому явлению и гражданскому обществу является основными, образно выражаясь, стратегическими задачами адвокатуры.
    .......
    ГЛАВА 1. ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗАЩИТНИКА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ

    1.1 Понятие защитника как участника уголовного судопроизводства со стороны защиты

    Помимо собственных прав, право лица на защиту включает в себя и право пользоваться квалифицированной юридической помощью на всех стадиях производства по уголовному делу. Поэтому вопросы, связанные с участием в уголовном деле в качестве защитника адвоката, приобретают особую актуальность.
    Участие в уголовном судопроизводстве защитника, т.е. лица, наделенного совокупностью специальных прав и обязанностей по обеспечению защиты прав и интересов подозреваемого (обвиняемого) и оказывающего ему юридическую помощь при производстве по уголовному делу, является одной из важнейших гарантий соблюдения права подозреваемого и обвиняемого на защиту.
    В качестве защитника в уголовном судопроизводстве выступает лицо, которое осуществляет защиту прав и интересов обвиняемых и подозреваемых и оказывает им при производстве по уголовному делу юридическую помощь. В качестве защитников, исходя из ст. 47 УПК РФ , допускаются адвокаты.
    В соответствии с ФЗ«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» адвокатом является лицо, получившее в установленном законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.