Помощь в написании студенческих учебных работ

Стоимость корпоративных ценных бумаг

  • Номер работы:
    391086
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.03.2016
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Сущность корпоративных ценных бумаг 4
    2 Факторы, влияющие на стоимость корпоративных ценных бумаг 6
    3 Оценка стоимости корпоративных ценных бумаг 8
    Заключение 13
    Список литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что чрезвычайно важными для экономико-правовой сути акционерных обществ четко определены отношения собственности, поскольку они имеют огромное влияние на корпоративное управление. При этом следует иметь в виду специфику корпоративного капитала, который выступает в двух формах - реального капитала (основные и оборотные фонды) и капитала, представленного корпоративными правами в виде ценных бумаг. Раздвоение корпоративной собственности проявляется в том, что владельцем реального капитала корпорации выступает само акционерное общество, а владельцами ценных бумаг - акционеры.
    Корпоративные права могут выступать в виде корпоративных ценных бумаг или заверенных долей или паев в хозяйственных обществах, которые не являются акционерными. В России могут выпускаться и находиться в обращении такие виды ценных бумаг, как акции, облигации внутренних и местных займов, облигации предприятий, казначейские обязательства и, сберегательные сертификаты, векселя, приватизационные бумаги.
    .........
    1 Сущность корпоративных ценных бумаг

    Ценные бумаги представляют документы установленной формы с соответствующими реквизитами, удостоверяющими денежные или другие имущественные права, которые определяют взаимоотношения лица, которое их разместило (выдала), и владельца и предусматривают выполнение обязательств согласно условиям их размещения, а также возможность передачи прав, вытекающих из этих документов, другим лицам [4, c. 25].
    Они выступают как экономическая и юридическая категории, является инструментом привлечения средств, объектом вложения финансовых ресурсов, имеют свободный характер перехода от одного владельца к другому, которые не ограничены в обороте, делятся на два больших класса - основные и производные.
    Основные ценные бумаги - это ценные бумаги, в основе которых лежат имущественные права на какой-либо актив (товар, деньги, капитал, имущество, различные ресурсы и др.).
    К основным относятся акции, облигации, векселя, инвестиционные сертификаты и другие распространенные ценные бумаги, которые называют базовыми активами.
    ...........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Стоимость корпоративных ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.