Помощь в написании студенческих учебных работ

Бизнес-планирование как основа финансового оздоровления предприятия

  • Номер работы:
    390974
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.04.2016
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    CОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ ДЛЯ ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ…………….6
    1.1 Сущность и необходимость анализа финансового состояния организации…………………………………………………………………….6
    1.2 Задачи по восстановлению платежеспособности и поддержке хозяйственной деятельности организации………………………………….10
    1.3 Этапы реализации бизнес-планирования для финансового оздоровления организации и его задачи……………………………………13
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРОБЛЕМ И ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «РУБИН»…………………….…19
    2.1 Краткая характеристика предприятия……………………….………….19
    2.2 Анализ структуры актива и пассива баланса организации…………....22
    2.3Расчет и оценка основных коэффициентов, характеризующих финансовое состояние организации………………………………………...31
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «РУБИН»………………………………………………………………………...45
    3.1. Разработка плана мероприятий по выходу из кризисной ситуации и финансовому оздоровлению предприятия………………………………….45
    3.2. Экономический эффект предложенных мероприятий………………..51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………...60
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………..64
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что для успешного движения вперед организации необходимо знать, каково его нынешнее состояние и как исправить положение, если оно ухудшается (какие рычаги задействовать наиболее эффективно).
    Процесс неравномерного развития экономики и, тем более отдельных ее частей, колебания объемов производства и сбыта, возникновения значительных спадов производства, что характеризуется как кризисная ситуация, следует рассматривать не как стечение неблагоприятных ситуаций (хотя для отдельной организации это может быть и так), а как некую общую закономерность, свойственную рыночной экономике.
    Кризисные ситуации, для преодоления которых не было принято соответствующих профилактических мер, могут привести к чрезмерному разбалансированию экономического организма предприятия с соответствующей неспособностью продолжения финансового обеспечения производственного процесса, что квалифицируется как банкротство. Преодоление этого состояния требует применения специальных мер (процедур) либо прекращения деятельности организации и его ликвидации. И это, как показывает мировая практика, также нельзя рассматривать как случайность.
    Целью финансового оздоровления является восстановление ликвидности организации; осуществление эффективной ее деятельности на основе использования внутренних ресурсов (резервов) и погашение кредиторской задолженности.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ ДЛЯ ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Сущность и необходимость анализа финансового состояния организации

    Финансовое состояние является важнейшей характеристикой степени эффективности проведения экономической деятельности организации, поэтому так важно понимать значение и правильно оценивать финансовое состояние предприятия.
    Финансовое состояние организации – категория, отражающая состояние капитала в процессе его кругооборота в фиксированный момент времени. Характеризует способность предприятия к саморазвитию и самофинансированию [10, с. 28].
    Согласно другому определению, финансовое состояние – это способность предприятия финансировать свою деятельность [11, с. 31]. Характеристиками при этом выступают финансовые ресурсы, а именно показатель обеспеченности финансовыми ресурсами, а также целесообразностью их размещения и эффективностью использования. При этом немаловажным будет являться финансовые взаимоотношения с другими юридическими и физическими лицами.
    Финансовое состояние, как правило, определяет потенциал предприятия: положение как в конкурентной (внешней) среде, так и определяет уровень гарантии экономических интересов, что играет огромную роль в вопросах делового сотрудничества. Таким образом, можно отметить, что состояние определяется эффективностью управления предприятием своими финансовыми ресурсами.
    .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 17.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Бизнес-планирование как основа финансового оздоровления предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.