Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка стратегии управления издержками организации ( на примере ЗАО "ЦРА №128")

  • Номер работы:
    390904
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2016
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ИЗДЕРЖКАМИ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1Виды и классификация издержек 6
    1.2 Система показателей издержек обращения предприятия 13
    1.3 Факторы, влияющие на сумму и уровень издержек обращения 28

    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ИЗДЕРЖКАМИ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО «ЦРА №128» 34
    2.1. Характеристика экономических и финансовых показателей деятельности предприятия ЗАО «ЦРА №128» 34
    2.2. Анализ состава и структуры издержек обращения и их влияние на финансовый результат предприятия ЗАО «ЦРА № 128» 41
    2.3. Операционный анализ в системе управления издержками 45

    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ СНИЖЕНИЯ ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ЗАО «ЦРА № 128» 48
    3.1. Планирование издержек обращения на предприятии ЗАО «ЦРА № 128» 48
    3.2. Резервы снижения издержек обращения 55

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Отечественные предприятия не так давно пережили финансовый кризис – кто-то выстоял, кому-то пришлось нелегко. Именно в условиях неблагоприят-ной рыночной конъюнктуры становится заметнее качество управленческих ре-шений, а все несовершенства и изъяны выходят наружу. Для того чтобы целе-направленно снижать издержки на предприятии, необходимо их правильно учитывать, решать задачи по управлению затратами, а именно: определять нижнюю границу цены продукции или заказа и оптимальную программу вы-пуска и реализации продукции; проводить сравнительный анализ прибыльно-сти различных видов продукции; рассчитывать точку безубыточности, опреде-лять запас финансовой прочности предприятия. Стратегически правильное управление издержками на предприятии позволяет вывести его на качественно иной уровень, отсечь все лишнее, расставить приоритеты, перераспределить финансовые потоки.
    Актуальность исследования обусловлена тем, что эффективное управле-ние затратами и получение максимальной прибыли является главной задачей финансово-экономических служб предприятий. Эффективное управление по-зволяет предприятию обеспечить производство конкурентной продукции или предоставление услуг за счет более низких издержек, определить реальную се-бестоимость продукции или услуг, обеспечить объективными данными разра-ботку бюджета предприятия, оценить стоимость бизнес процессов или деятель-ность структурных подразделений, обоснованно принимать управленческие решения. Чем эффективнее используются в хозяйственных процессах экономи-ческие ресурсы, рабочая сила, научные достижения, научные достижения, тем ниже себестоимость и выше прибыль, а отсюда и большая устойчивость в кон-куренции. Снижение себестоимости является важнейшим резервом роста при-были и повышения рентабельности. Таким образом, управление затратами-это умение экономить ресурсы и максимизировать отдачу от них.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ИЗДЕРЖКАМИ ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1Виды и классификация издержек
    Принятие фирмой тех или иных решений предполагает наличие инфор-мации о спросе на выпускаемые ею товары и об издержках их производства. Но нахождение оптимального решения требует также знания целей, которые ставит перед собой фирма. Традиционная теория фирмы основывается на прин-ципе получения максимальной прибыли, т.е. на принципе максимизации разно-сти между доходами и издержками фирмы. Однако нет оснований считать, что все предприниматели преследуют одинаковую цель. Более того, в действитель-ности фирмы ставят перед собой несколько целей, которых они стремятся дос-тичь, выстроив их в определенной последовательности.
    Понятие издержек обычно ассоциируется с определенными потерями, жертвами, которые необходимо понести для получения некоторых полезных результатов. Эти потери могут быть весьма разнообразны, поэтому нет едино-го, универсального и простого метода определения издержек
    Издержками обращения в торговле называют затраты, связанные с дове-дением товаров от производителя до покупателя и выраженные в денежной форме. ИО являются важной составной частью текущих затрат предприятия. Затраты, не включаемые в ИО оплачиваются из прибыли торгового предпри-ятия (расходы по уплате штрафов, кредитов сверх установленной законодатель-ством ставки, налоги, сборы, относимые на финансовые результаты и т.д.).
    Издержки — это выраженные в денежной форме затраты производствен-ных факторов, необходимых для осуществления предприятием своей уставной деятельности .
    Основным видом деятельности торгового предприятия является органи-зация и обслуживание процесса товарного обращения, поэтому его издержки выступают в виде издержек обращения.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка стратегии управления издержками организации ( на примере ЗАО "ЦРА №128") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.