Помощь в написании студенческих учебных работ

Федеральный фонд социального страхования: проблемы и направления их развития

  • Номер работы:
    390868
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.04.2016
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ 6
    1.1 Экономическая сущность социального страхования и его роль в страховой сфере 6
    1.2 Направления и классификационные особенности системы социального страхования 15
    1.3 Особенности зарубежного опыта организации социального страхования 26
    2 АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ В РФ 31
    2.1. Организационно-правовая характеристика фонда социального страхования 31
    2.2. Анализ финансовых потоков фонда социального страхования на современном этапе развития 34
    2.3. Основные проблемы в деятельности ФСС РФ 41
    3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ 46
    3.1 Проблемы обеспечения сбалансированности финансовых потоков ФСС РФ на современном этапе 46
    3.2 Пути реформирования национальной системы социального страхования в РФ 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 65
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………70
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ



    ВсилуразличныхпричинвпоследнеевремяэкономикаРоссиинаходитсяподпостояннымдавлением. Этоифинансовыйкризис, ивлияниеинфляционныхпроцессов, идействиесанкцийзападныхстран, напрямуювлияющиенаразвитиеэкономикистраны. Всеперечисленныевышепричинынапрямую, иликосвенновлекутзасобойсокращениедоходовстраныи, какследствие, увеличениедефицитабюджетныхсредств. Сложившиесяситуациянеможетнеотразитсяинагосударственномсектореэкономики, гденасегодняшнийденьможнонаблюдатьвынужденноесокращениерасходовбюджетныхучреждений, сворачиваниеизамораживаниеразличныхгосударственныхпроектовилипроектовсгосударственнымучастием,сокращениечисленностигосударственныхслужащихиработниковприравненныхкним. Одноизнемногихнаправлений, гдегосударствогарантироваловыполнениевзятыхнасебяобязательств – этосоциальнаяподдержкамалозащищенныхслоевнаселения, такиекакинвалидыилица,подлежащиеобязательномусоциальномустрахованию. ДаннаяпрограммареализуетсячерезФондсоциальногострахованияРоссийскойФедерации.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы объясняется тем, что всложившихсяусловияхпередФондомсоциальногострахования,являющимсябюджетнымучреждением, стоитзадача, связаннаясрасчетомдостаточногообеспеченияегобюджетнымисредствами, необходимымидлявыполнениявозложенныхнанегофункций, атакжесвоевременногоучетапоступленийирасходованиясредств, анализиконтрольихиспользования...........
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ


    1.1Экономическая сущность социального страхования и его роль в страховой сфере


    Федеральный закон РФ от 16.07.1999 г. № 165–ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» определил обязательное социальное страхование как часть государственной системы социаль¬ной защиты населения Российской Федерации[5, c.2]. В законе закреплено, что его средства остаются государ¬ственной собственностью и не вхо¬дят в состав других бюджетов, а каждому виду социального риска соответствует определенный вид социального страхования.
    Правовое регулирование указанного института носит комплексный характер – это сфера действия норм различной отраслевой принадлежности. Так, финансовое право избрано регулятором широкого круга общественных отношений в сфере обязательного социального страхования - это и отношения по уплате страховых взносов, и бюджетные отношения, и отношения по гарантированию пенсионных накоплений и др. Компенсацию, минимизацию последствий изменения материального и (или) социального положения застрахованных лиц при реализации социальных страховых рисков регламентирует право социального обеспечения. Свое применение находят здесь и нормы административного, трудового, гражданского отраслей права, информационного законодательства.
    В дополнение к обязательному социальному страхованию функционирует институт добровольного социального страхования (ДСС). В поле деятельности страховщиков в сфере ДСС попадают дополнительные услугии дополнительные гарантии застрахованным. Наиболее распространенными являются пенсионное и медицинское добровольное страхование. Отличительными чертами добровольногострахования являются договорный характер отношений, социальное партнерство работодателей и работников, тесная зависимость социальных выплат от уровня доходов страховщика.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Федеральный фонд социального страхования: проблемы и направления их развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.