Помощь в написании студенческих учебных работ

Этика в произведениях М.А. Булгакова

  • Номер работы:
    390791
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.04.2016
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………..…….....3

    Глава 1. Общая характеристика особенностей жизненного и творческого пути М.А. Булгакова………………………………………………………………........5
    1.1. Краткая биографическая справка………………………………………........5
    1.2. Отличительные особенности произведений М.А. Булгакова..……..…….7

    Глава 2. Различные этические особенности произведений М.А. Булгакова на примере романа «Мастер и Маргарита»…...………………………………......10
    2.1. Роман «Мастер и Маргарита» – вершина творчества М.А. Булгакова….10
    2.2. Основные этические концепты романа М.А. Булгакова…………………12

    Заключение…………..……………………………………………...……..……..18

    Список использованных источников и литературы…………………………...20
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Михаил Афанасьевич Булгаков является одним из величайших писателей ХХ века. Его произведения полны скрытого смысла, завуалированного столь искусно, что нередко расшифровка его романов – это целая наука, которая требует очень внимательного подхода и немалых усилий.
    Однако весь политический подтекст скрывается за таким замысловатым сюжетом, что просто читать произведения данного автора – это бесконечное удовольствие. Большое место в произведениях Булгакова занимает и освещение различных этических проблем человечества, в частности, извечного противостояния добра и зла.
    В связи с чем, исследования произведений Булгакова всегда актуальны, так как каждый видит в них что-то свое, новое, а глубина повествования настолько значительна, что данные романы становятся поистине «неисчерпаемыми».
    Объектом исследования выступает творчество Михаила Афанасьевича Булгакова.
    Предметом исследования являются этические концепты романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита».
    ........
    Глава 1. Общая характеристика особенностей жизненного и творческого пути М.А. Булгакова

    1.1. Краткая биографическая справка
    Рассматривая систему взглядов того или иного творческого деятеля, учёного, исследователя, философа, необходимо опираться на несколько так называемых «отправных точек», без которых невозможно комплексное осмысление системы взглядов конкретного человека. Специфика данной работы предполагает всестороннее рассмотрение научных взглядов писателя Михаила Афанасьевича Булгакова, их влияния и значения для развития науки в целом.
    Итак, анализ деятельности и роли того или иного человека необходимо рассматривать, как минимум в четырёх аспектах: его биография; некоторые знаковые черты исторической обстановки того времени, на которое пришлась его жизнь и творческая деятельность; основные взгляды, теории и произведения; влияние и значение его деятельности.
    Начнём с некоторых биографических данных. Михаил Булгаков родился 3 (15) мая 1891 года в семье доцента (с 1902 года – профессора) Киевской духовной академии, в состоятельной аристократической семье, что позволило ему получить отличное образование. В частности, он окончил медицинский факультет Киевского университета .
    .........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 17.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Этика в произведениях М.А. Булгакова - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.