Помощь в написании студенческих учебных работ

Методы подготовки и исполнения проектов бюджетов всех уровней, начиная с 2016 года

  • Номер работы:
    390717
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    22.03.2016
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Бюджетное планирование бюджетов всех уровней в 2016 г. 5
    1.1. Бюджетное планирование на федеральном уровне 5
    1.2. Бюджетное планирование на региональном уровне 18
    1.3. Бюджетное планирование на местном уровне 24
    2. Особенности исполнения проектов бюджетов всех уровней в 2016 г. 33
    2.1. Особенности исполнения проекта федерального бюджета 33
    2.2. Особенности исполнения проектов бюджетов субъектов РФ 42
    2.3. Особенности исполнения проектов местных бюджетов 48
    3. Совершенствование бюджетного процесса 53
    Заключение 60
    Список использованной литературы 61




  • Выдержка из работы:
    Введение

    Основой успешного развития любого государства является грамотное формирование его экономики. Экономика в свою очередь зависит от бюджета страны – того как он формируется и на что расходуются денежные средства. Это центральный элемент всей финансовой системы страны.
    Именно то, на сколько эффективно будет он применен на практике, определяет в будущем благополучие населения, субъектов хозяйствования и государства в целом.
    Бюджетный процесс представлен деятельностью всех государственных органов, регламентируемой нормативными документами. Данные органы отвечают за своевременное составление, детальное рассмотрение и утверждение в необходимом объеме бюджетов страны, а также осуществление контроля над их исполнением. Одной из составных частей процесса принятия бюджета является соответствующее регулирование, представленное частичным перераспределением государственных финансов между бюджетами всех уровней. Длительность данного процесса имеет название «бюджетный период».
    Проводимые в настоящее время преобразования в бюджетной сфере предполагают в качестве основной своей цели обеспечение результативности и эффективности бюджетных расходов на всех уровнях бюджетной системы
    Российской Федерации. При этом приоритетным направлением реформирования системы управления расходами является совершенствование бюджетного планирования.
    ..........
    Бюджетное планирование бюджетов всех уровней в 2016 г.
    1.1. Бюджетное планирование на федеральном уровне

    Бюджет, как инструмент воздействия на развитие экономики и социальной сферы, играет важную экономическую, социальную и политическую роль в воспроизводственном процессе. Он выступает ускорителем, являясь необходимым экономическим механизмом и источником финансового обеспечения ускоренного развития приоритетных направлений и отраслей промышленности.
    Посредством распределения расходов бюджета происходит концентрация финансовых ресурсов на решении таких задач как: финансирование образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, жилищного строительства, финансовое обеспечение социальных обязательств государства.
    В свою очередь граждане, выступая как налогоплательщики и конечные потребители государственных услуг, должны быть уверены в эффективном и прозрачном использовании денежных средств, передаваемых государству. Отсюда возникает объективная необходимость проведения оценки эффективности их расходования.
    Современный этап развития бюджетной системы Российской Федерации характеризуется переходом от модели бюджетного планирования «управление затратами» к модели «управление результатами», целью которого является повышение эффективности бюджетных расходов посредством внедрения системы программно-целевого бюджетирования.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 22.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.