Помощь в написании студенческих учебных работ

Современные системы создания научно- технических документов

  • Номер работы:
    390658
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.03.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ 5
    1.1 Виды научно-технических документов 5
    1.2 Особенности работы с научно-техническими документами 8
    1.3 Системы создания научно-технических документов 10
    ГЛАВА 2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМ СОЗДАНИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИМЕРЕ ООО «КЛЕБХЕМИ» 14
    2.1 Краткая характеристика деятельности ООО «Клебхеми» 14
    2.2 Потребность в системе создания научно-технических документов в ООО «Клебхеми» 15
    2.3 Выбор системы создания научно-технических документов для ООО «Клебхеми» 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 27
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 30
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы данной курсовой работы обусловлена тем, что зарубежная статистика приводит цифры об увеличении производительности при автоматизации управления деловыми процессами на 30-40%. Эти данные относятся и к документообороту.На многих предприятиях проблема сосуществования электронного и бумажного документооборота требует разработки и внедрения соответствующей системы правил, доработки стандартов документоведения. Эффективная система создания научно-технических документов возможна только при сквозной интеграции потоков работ и документов между всеми приложениями, используемыми в организации.
    При этом выбор системы создания научно-технических документов должен быть произведен с учетом государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД), Единой системы технологической документации (ЕСТД) и Системы проектной документации для строительства (СПДС). Процессы технического документирования регламентированы также Единым комплексом стандартов АС (ЕКС АС), Единой системой стандартов автоматизированных систем управления (ЕСС АСУ), стандартами Единой системы технологической подготовки производства (ЕСТПП), Автоматизированной системы технологической подготовки производства (АСТПП) и др. .........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ

    1.1 Виды научно-технических документов
    Научно-техническая документация (НТД) - обобщающее понятие научно-исследовательских, научно-технических и производственно-технических документов, образующихся на различных носителях информации, фиксирующей процесс и результаты научных исследований и прикладных разработок, а также направления и методы их внедрения в различные отрасли экономики . Виды научно-технических документов представлены на схеме рисунка 1.

    Рис. 1 - Виды научно-технических документов
    К НТД относятся научно-исследовательские, конструкторские, технологические, патентные, программные, геолого-геодезические, маркшейдерские, изыскательские, картографические, метеорологические, градостроительные, земле- и лесоустроительные документы, проектные документы для строительства и на автоматизированные системы, учетно-техническую документацию и некоторые др .
    ............
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.