Помощь в написании студенческих учебных работ

Государственное регулирование в сфере физической культуры и спорта

  • Номер работы:
    390588
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    07.04.2016
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы государственного регулирования в сфере физической культуры и спорта 6
    1.1 Нормативно-правовая база в сфере физической культуры и спорта 6
    1.2 Организация государственного управления в сфере физической культуры и спорта 9
    Глава 2. Государственная политика в сфере физической культуры и спорта (на примере Министерства спорта РФ) 14
    2.1 Основные цели и функции Министерства спорта РФ 14
    2.2 Состояние физической культуры и спорта в Российской Федерации. 18
    Глава 3. Проблемы и перспективы совершенствования государственной политики в сфере физической культуры и спорта 30
    3.1 Проблемы государственной политики в сфере физической культуры и спорта 30
    3.2 Основные направления совершенствования государственной политики в сфере физической культуры и спорта 39
    Заключение 48
    Список литературы 50
    Приложение 1 …………………………………………………………………..52
  • Выдержка из работы:
    Введение

    На современном этапе развития российского общества сохраняется актуальность всесторонней поддержки сферы физической культуры и спорта со стороны государства. Такое положение вещей нормировано действующим законодательством Российской Федерации.
    В статье 6 ФЗ № 211 «О физической культуре и спорте» отмечается, что государство регулирует отношения в сфере физической культуры и спорта путем формирования государственной политики в этой сфере, создания соответствующих государственных органов, финансового, материально-технического, кадрового, информационного, нормативно-правового и иного обеспечения развития физической культуры и спорта.
    Реализация указанной нормы законодательства требует целенаправленной слаженной работы государственных институтов, территориальных общин, производственных структур, частных организаций, общественных объединений и специалистов сферы физической культуры и спорта. Прежде всего это касается категории специалистов, Которые имеют статус государственных служащих или работают в организациях, финансируемых из государственного или местных бюджетов.
    ..........
    Глава 1. Теоретические основы государственного регулирования в сфере физической культуры и спорта

    1.1 Нормативно-правовая база в сфере физической культуры и спорта

    После распада СССР Российская Федерация получила государственность. В связи с этим возникла необходимость создания нормативно-правовой базы сфере физической культуры и спорта, в которой были бы отражены все изменения, которые претерпела сфера физической культуры и спорта, а так е другие области жизнедеятельности общества – в политике, экономике, идеологии и т.д.
    27 апреля 1993 года была разработана необходимая нормативно-правовая база в виде Основ законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте, которые были приняты Верховным Советом РФ 27 апреля 1993 г. Этот документ стал важнейшей вехой в формировании нормативно-правовой базы отрасли физической культуры и спорта. Основы законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте впервые закрепили компетенции Российской Федерации, республик, краев и органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта (ст.4-6), ввели понятия «Система физической культуры» и «Спорт» с постатейной их расшифровкой (ст.11-24), законодательно определили источники финансирования физической культуры и спорта (ст.25-26) [1].
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 07.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.