Помощь в написании студенческих учебных работ

Состояние борьбы с незаконным перемещением оружия через таможенную границу ЕАЭС в современных условиях

  • Номер работы:
    390533
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2016
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Классифицирующие признаки незаконного перемещения оружия через таможенную границу ЕАЭС 6
    1.1Понятие оружия как предмета правонарушения 6
    1.2. Нормативно-правовая база регулирующая деятельность таможенных органов в процессе борьбы с незаконным перемещением оружия через таможенную границу ЕАЭС 19
    Глава 2. Действия таможенных органов в борьбе с незаконным перемещением оружия 24
    2.1. Таможенный контроль как инструмент борьбы с незаконным перемещением оружия, через таможенную границу ЕАЭС 24
    2.2. Оперативно-розыскная деятельность, как особый вид деятельности таможенных органов 36
    Глава 3 Противодействие транснациональному незаконному обороту оружия и совершенствование правового регулирования 45
    3.1. Противодействие транснациональному незаконному обороту оружия: состояние и проблемы 45
    3.2 Пути совершенствования законодательства в сфере незаконного перемещения оружия через таможенную границу ЕАЭС 47
    Заключение 51
    Список литературы 54
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы выпускной квалифицированной работы. Оружие во все времена считалось предметом правонарушений и преступлений. В настоящее время незаконный оборот оружия, является основной проблемой государств, как России, так и иных иностранных государств. Ежегодно совершается огромное количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Особенно часто такие преступления и правонарушения прослеживаются на границе. В данном случае очень важную роль в выявлении таких преступлений играют таможенные органы.
    В настоящее время между Россией, Белоруссией, Казахстаном, Арменией и Киргизией заключено соглашение о Таможенном союзе. Регулирование отношений, возникающих при перевозке различных товаров, осуществляется Таможенным кодексом Таможенного союза. Это первый нормативные правовой акт, который регулирует отношения в сфере таможенного регулирования, сразу трех стран.
    Таможенное регулирование в сфере незаконного оборота оружия через таможенную границу ЕАЭС, осуществляется указанным нормативным – правовым актом, а также исходя из национального законодательства каждой страны.
    Незаконный оборот оружия, в настоящее время является самым проблемным вопросом, так как, во-первых, очень скудная нормативная правовая база относительно незаконного оборота оружия, складывается из закона об оружии и кодексах, устанавливающих ответственность за нарушения определенных правил. Во-вторых, до сих пор не определена сфера деятельности таможенных органов Таможенного союза. Регулирование отдельных положений незаконного оборота оружия, осуществляется исход из нормативных правовых норм каждой из страны, которые зачастую не совпадают друг с другом, отсюда различие в таможенном регулировании.
    ............
    Глава 1 Классифицирующие признаки незаконного перемещения оружия через таможенную границу ЕАЭС

    1.1Понятие оружия как предмета правонарушения

    Безопасность государства проявляется в ряде признаков, которые подразумевает принятие необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности страны, а также обеспечение правопорядка в обществе. Общественной безопасности, в Российской Федерации уделяется очень большое внимание, так как, принятие мер к обеспечению общественной безопасности поможет избежать проблем с безопасностью государства в целом.
    Оборот оружия является причиной подрыва безопасности государства, особенно если такое оружие является предметом перемещения через таможенную границу. На Всероссийском координационном совещании руководителей правоохранительных органов ставился вопрос об обеспечении общественной безопасности в различных условиях, в том числе и при обороте оружия и патронов к нему. Оружие и патроны к нему не зря стали предметом данного совещания, так как, в настоящее время, определенные проблемы возникают при обороте оружия, а именно незаконном его перемещении через таможенную границу. На данном совещании было сказано, что общественная безопасность, в том числе в условиях оборота оружия и патронов, в большей степени связана с защитой жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних угроз, их предупреждением, прогнозированием, своевременным выявлением и нейтрализацией источников, а также ликвидацией возникших последствий (в том числе восстановление нарушенных прав и интересов), профилактикой криминала и противодействием уголовной и административной деликтности .
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Состояние борьбы с незаконным перемещением оружия через таможенную границу ЕАЭС в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.