Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление кредитной организацией в условиях несостоятельности (банкротства) на примере ОАО КБ "Мастер-Банк"

  • Номер работы:
    390508
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2016
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:

    Введение 5
    1. Теоретические основы института несостоятельности (банкротства) кредитных организаций 8
    1.1 Институт банкротства и его роль в антикризисном управлении 8
    1.2 Развитие института несостоятельности банкротства кредитных организаций в современных условиях 11
    1.3 Общие процедуры несостоятельности (банкротства) кредитных организаций 21
    2. Управление кредитной организацией в условиях несостоятельности (банкротства) на примере ОАО КБ «Мастер-Банк» 29
    2.1 Краткая характеристика кредитной организации 29
    2.2 Признаки несостоятельности (банкротства) кредитной организации 31
    2.3 Процедура конкурсного производства в отношении кредитной организации 43
    3. Повышение эффективности управления кредитной организацией в условиях несостоятельности (банкротства) 50
    3.1 Финансовое оздоровление и реорганизация кредитной организации как меры предупреждения банкротства кредитной организации 50
    3.2 Оценка эффективности финансового оздоровления и реорганизации 69
    Заключение 73
    Список использованных источников 75
    Приложения 80
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современная экономика России переменчива, и в первую очередь изменения затрагивают финансово-кредитную сферу. Одним из следствий этого являются многочисленные банкротства финансовых учреждений, а именно банков.
    Актуальность исследования заключается в том, что стабильность экономики страны в первую очередь заключается в стабильности ее банковской системы и поступательном ее развитии. Поэтому банкротства банков, особенно крупных, являются важнейшим фактором, ставящим под угрозу стабильное развитие не только банковского сектора, но и экономики в целом. В настоящее время, банковская система страны современна и надежна, и власти лишь приспосабливают ее к новым реалиям. Банк России отзывает около пятидесяти лицензий в год.
    Банкротство кредитных организаций можно рассматривать, с одной стороны, как механизм очищения от неэффективно работающих структур, которые не смогли адаптироваться к рыночным условиям, а с другой стороны, как болезненный процесс для многочисленных клиентов и следовательно для экономики страны в целом.
    Несостоятельные финансовые учреждения, которые не могут гарантировать сохранность денег своим вкладчикам, эффективно работать с имеющимися у них ресурсами и подвергают риску чрезвычайно важный сектор экономики, должны уходить с рынка. При этом Центральный банк должен действовать предельно аккуратно, прежде всего, для того, чтобы обеспечить интересы вкладчиков. Количество банков в России слишком велико для масштабов экономики страны. Банки нуждаются в укрупнении и повышении устойчивости. В сравнимой с Россией по размеру экономике Германии насчитывается около 250 банков. .............
    1. Теоретические основы института несостоятельности (банкротства) кредитных организаций
    1.1 Институт банкротства и его роль в антикризисном управлении

    Согласно распространенному в среде российских юристов определению, банкротство - это неспособность физического или юридического лица, имеющего долг, выполнять обязательства перед кредитором в полном объеме. В Гражданском кодексе РФ (далее – ГК РФ) есть ряд дополнительных критериев, предопределяющих получение субъектом гражданских правоотношений соответствующего статуса. К примеру, то, что ключевая инстанция, которая должна признавать банкротство, - суд [12, с.72].
    Есть, конечно, и неофициальные варианты определения рассматриваемого термина. Понятие банкротства многими юристами и предпринимателями может трактоваться значительно шире, чем при соотнесении с предусмотренными законом решениями суда. Данный термин может пониматься, например, как синоним неэффективности в ведении бизнеса. То есть, предприятие, быть может, и не должно ничего никому, а на погашение текущих расходов направляются собственные резервы фирмы. Однако, текущие результаты и те, что видятся в ближайшей перспективе, могут дать стороннему наблюдателю, инвестору, конкуренту повод назвать компанию «банкротом». Но подобное мнение игроков рынка не будет иметь официального значения.
    В общем случае обязательства, которые могут составлять предмет не погашаемого долга в том сценарии, при котором понятие банкротства связано с соответствующим решением суда - это денежная сумма, переданная кредитором должнику на условиях гражданско-правовой сделки или иным основаниям, что предусмотрены ГК РФ. ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Управление кредитной организацией в условиях несостоятельности (банкротства) на примере ОАО КБ "Мастер-Банк" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.