Помощь в написании студенческих учебных работ

Конкурентоспособность и экономический рост стран BRICS

  • Номер работы:
    390453
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2016
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………....3
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СТРАН BRICS..……………………..….6
    1.1 История возникновения и основные черты группировки БРИКС…..…6
    1.2 Экономический рост стран БРИКС и возможности расширения взаимных торговых связей………………………………………………….…..15
    1.2.1. Особенности развития стран БРИКС……………………………………15
    1.2.2. Роль России в БРИКС…………………………………………………….20
    Глава 2. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА СТРАН BRICS……………………………24
    2.1. Конкурентоспособность стран БРИКС как элемент развития мировой экономики………………………………………………………………………..24
    2.2. Анализ роли России в БРИКС……………………………………………..30
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА СТРАН «БРИКС»……..…………………………………………………………………39
    3.1. Укрепление энергетической безопасности России со странами-участниками БРИКС …………………………………………………………39
    3.2. БРИКС: новые подходы к международному сотрудничеству…………..44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..52
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………62
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………68
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Для того, чтобы достигнуть поставленных целей, государства БРИКС стремятся укрепить свое влияние в ведущих международных организациях, а также проводят регулярные встречи, о время которых обсуждают происходящие события и вырабатывают дальнейшую стратегию развития и взаимодействия.
    Также страны-члены группировки принимают активное участие в разрешении глобальных проблем современности и выступают за реформирование сложившейся мировой финансовой архитектуры. В частности, государства БРИКС борются за повышение экономического и политического влияния развивающихся стран.
    Помимо этого, БРИКС обладают огромным экономическим потенциалом: на протяжении первого десятилетия 21 века страны демонстрировали впечатляющие темпы роста экономик, значительно превышающие аналогичные показатели развитых стран.
    Согласно прогнозам аналитиков из «Голдмэн энд Сакс», к 2050 году размер экономик Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики превысит совокупный размер экономик развитых стран, что, несомненно, также найдет отражение в усилении политического влияния стран БРИКС.
    В настоящее время Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика находятся в поиске ключевых направлений сотрудничества. Страны принимают активное участие в межстрановых дискуссиях и входят в число важнейших акторов на международной арене.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СТРАН BRICS
    1.1 История возникновения и основные черты группировки БРИКС

    БРИКС - международное объединение, которое современные эксперты относят к перспективным с точки зрения экономического и, возможно, политического сотрудничества входящих в него стран.
    БРИКС - в числе известных и весьма влиятельных, как считают многие эксперты, международных объединений. Есть интереснейший аспект БРИКС - расшифровка. Занимательна также и история происхождения этой аббревиатуры. Расшифровывается она, конечно, просто. Правда, сначала ее нужно перевести на язык происхождения. В оригинале аббревиатура звучит как BRICS. Каждая буква - первая в названии каждой страны БРИКС. Список государств, входящих в данный союз, следующий:
    - Бразилия (Brazil);
    - Россия (Russia);
    - Индия (India);
    - Китай (China);
    - Южноафриканская Республика (South African Republic).
    Таким образом, объединение, о котором идет речь, формируют пять государств.
    Но изначально их было 4. Аббревиатуру в первой ее версии придумал Джим О'Нил - американский экономист из Goldman Sachs. Публикуя один из отчетных документов своего банка в 2001 году, он применил аббревиатуру BRIC, обозначая перспективные развивающиеся государства, в число которых входили названные нами выше, за исключением ЮАР. Джим выделил, таким образом, Бразилию, Россию, Индию и Китай как страны, куда можно выгодно инвестировать по причине быстрого их экономического роста [12. С.48].
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.